Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа квартира договор амнистия раздел имущества отпуск налоги кредит льготный кредит жилье оформление очередь недвижимость армия наследство распределение долг права брак регистрация ребенок молодой специалист налог прописка увольнение ип декретный отпуск суд беременность работа оплата строительство развод зарплата право лицензия аренда пособие общежитие гражданство отработка молодая семья выселение льготы имущество иск контракт приватизация раздел сроки алименты оформление документов компенсация документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30782 Опубликовано 22.08.2008 в 12:38

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня сестра поступила в университет, стал вопрос о предоставлении общежития. Подали в деканат Чернобыльское удостоверение СТ.25, удостоверение инвалида 3 группы (мать), справки о доходах отца и пенсии матери. А в общежитии нам отказали, мотивируя тем, что оба родителя не проживают в чернобыльской зоне, хотя живем мы в городе Гомеле. И раз мы нашли в себе силы обучать сестру на платной форме обучения, то и деньги на жилье найти особого труда не составит. А на самом деле доход моих родителей составляет не более 1100000 бел. руб. А для того, чтобы оплатить образование, занимаемся вопросом получения кредита в Беларусбанке. Подскажите, все ли верно нам сказали, и есть ли у нас право на заселение в общежитие по закону? И какие бумаги нам для этого надо предоставить? Заранее спасибо!

Дубоделов Денис :: Гомель


  Ответов: 1

Основания для заселения в общежитие конкретно определяет сам вуз. Поэтому возьмите в вузе правила заселения в общежитие. А Гомель, кстати, не является чернобыльской зоной. А ст. 25 указывает, что человек имеет в соответствии с ней льготы только, если проживает или работает на территории, загрязненной радионуклидаии... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 22.08.2008 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30782





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы