Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 189917
 Всего ответов: 214608
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт приватизация молодой специалист наследство налог пособие льготный кредит долг ребенок раздел имущества брак льготы общежитие беременность работа отпуск лицензия отработка иск алименты декретный отпуск строительство амнистия оплата развод распределение право армия ип гражданство выселение молодая семья жилье продажа оформление суд зарплата очередь оформление документов раздел сроки прописка договор компенсация регистрация увольнение документы кредит недвижимость налоги квартира аренда имущество права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30781 Опубликовано 22.08.2008 в 11:54

Здравствуйте, неделю назад мой муж, будучи в алкогольном опьянении, дебоширил и угрожал мне. Я вызвала милицию, написала заявление и его задержали на сутки. Через неделю мне пришло уведомление, что дело передали в суд по ст. 17.1. Могу ли я сейчас забрать своё заявление или уже поздно? И если нет, то чем это чревато для мужа?

Иванова Мария :: Минск


  Ответов: 2

Заявление забрать нельзя, поскольку правонарушение, предусмотренное ст. 17.1 КоАП (мелкое хулиганство), не является делом частного обвинения, производство по которому возбуждается по требованию потерпевшего (ст. 4.5 КоАП). А Вашего мужа ждет от 2 до 30 БВ штрафа или арест до 15 суток. Но если ваш муж признает себя виновным и выразит согласие на уплату штрафа, то согласно п. 6 ст. 6.5 КоАП штраф ему должны дать минимальный (2 БВ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 22.08.2008 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Положения п. 6 ст. 6.5 КоАП о минимальном штрафе не могут быть применены в данном случае, т.е. санкция ст. 17.1 предусматривает как штраф, так и арест, см. п. 7 ст. 6.5 КоАП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.08.2008 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30781





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
313 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1114 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
212 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
162 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
78 ответов
873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
47 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275976Светлана Ива...13.12.17 в 18:16
275920Иванов Алекс...13.12.17 в 18:13
275977Сергутенко А...13.12.17 в 18:08
275962Гузова Анна13.12.17 в 17:27
275963Елена13.12.17 в 15:52
275960Илья Николав...13.12.17 в 15:44
275900Боб Ольга13.12.17 в 15:00
275332Ерофеева Нат...13.12.17 в 14:59
275952Писарчик Еле...13.12.17 в 14:49
275951Иванов Игорь13.12.17 в 13:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы