Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196586
 Всего ответов: 221944
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов контракт распределение ип общежитие молодая семья недвижимость компенсация права декретный отпуск раздел квартира армия ребенок выселение отработка беременность регистрация жилье долг развод прописка увольнение брак работа налоги пособие гражданство иск зарплата сроки очередь имущество договор оформление алименты продажа кредит отпуск строительство льготы право наследство амнистия документы приватизация налог суд льготный кредит оплата аренда лицензия раздел имущества молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30781 Опубликовано 22.08.2008 в 11:54

Здравствуйте, неделю назад мой муж, будучи в алкогольном опьянении, дебоширил и угрожал мне. Я вызвала милицию, написала заявление и его задержали на сутки. Через неделю мне пришло уведомление, что дело передали в суд по ст. 17.1. Могу ли я сейчас забрать своё заявление или уже поздно? И если нет, то чем это чревато для мужа?

Иванова Мария :: Минск


  Ответов: 2

Заявление забрать нельзя, поскольку правонарушение, предусмотренное ст. 17.1 КоАП (мелкое хулиганство), не является делом частного обвинения, производство по которому возбуждается по требованию потерпевшего (ст. 4.5 КоАП). А Вашего мужа ждет от 2 до 30 БВ штрафа или арест до 15 суток. Но если ваш муж признает себя виновным и выразит согласие на уплату штрафа, то согласно п. 6 ст. 6.5 КоАП штраф ему должны дать минимальный (2 БВ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 22.08.2008 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Положения п. 6 ст. 6.5 КоАП о минимальном штрафе не могут быть применены в данном случае, т.е. санкция ст. 17.1 предусматривает как штраф, так и арест, см. п. 7 ст. 6.5 КоАП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.08.2008 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30781





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
307 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42
283747Екатерина Ор...20.06.18 в 17:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы