Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187836
 Всего ответов: 212259
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты распределение иск ип амнистия право прописка регистрация льготный кредит гражданство раздел имущества льготы отпуск документы пособие ребенок контракт оплата кредит налог армия договор имущество строительство лицензия оформление документов налоги зарплата квартира общежитие молодая семья недвижимость оформление молодой специалист аренда брак развод сроки долг жилье компенсация права увольнение суд приватизация беременность выселение продажа очередь отработка раздел наследство работа декретный отпуск







  • Онлайн-база решений судов по гражданским процессам. На сайте
    kgka100.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30770 Опубликовано 22.08.2008 в 09:34

Добрый день, уважаемые юристы портала PRAVOBY!!! Ситуация: собираюсь подавать в суд на моего должника за невозвращение ранее выданного займа. В договоре было прописано, что займ предоставляется на беспроцентной основе, однако это не совсем так. Сумма реального займа была увеличена на сумму процента, и вписана в договор. Есть расписка Заемщика. Проблема в том, что сумма к уплате не совсем "красиво" смотрится - она не ровная (пример "7 739 300"). Вопрос: 1) вызовет ли подозрение в суде такая сумма? 2) Что произойдет, если Заемщик докажет, что брал у меня не столько, сколько указано в расписке и договоре? 3) Могут ли договор признать недействительным? Заранее благодарен, Виктор.

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

1) Какое именно подозрение, по Вашему мнению, должна вызвать сумма в суде? Суд- это не совсем то место, где что-то подозревают. 2) Соответственно, возвращать Вам будет столько, сколько будет доказано, что взял у Вас. Попутно может написать заявление в милицию, можно у Вас усмотреть незаконную предпринимательскую и мошенничество. 3) Как это недействительным? Имеется в виду ничтожным ? В данной ситуации скорее нет, чем да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.08.2008 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30770





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы