Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира общежитие беременность наследство налоги недвижимость долг регистрация амнистия армия ребенок договор прописка распределение очередь оформление документов ип кредит строительство лицензия продажа работа декретный отпуск контракт компенсация гражданство оплата аренда отпуск оформление алименты налог пособие молодой специалист выселение иск имущество приватизация право раздел имущества раздел сроки молодая семья зарплата документы увольнение льготы суд брак права жилье развод льготный кредит отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30765 Опубликовано 22.08.2008 в 09:11

Здравствуйте. Срочно нужен совет. Мне сегодня на автомойке сломали зеркало. Мойщик сказал обратиться к начальству. Т.к. начальства не было на месте, я попросила чек с печатью. На чеке написала, что сломано зеркало. Сегодня после работы поеду разговаривать с начальством. Должны ли мне возместить расходы по ремонту зеркала?

Анна :: Минск


  Ответов: 2

А на чеке расписались только Вы? Если да, то боюсь начальство Вам скажет, что Вы не у них сломали зеркало, а например при парковке возле какого-либо магазина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 22.08.2008 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В первую очередь необходимо составить претензию и указать свое требование, описав ситуацию. Требовать можете что-то одно: возмещение ущерба, замену, ремонт, выплату денег - стоимости зеркала, указав соразмерный срок - 14 дней, в случае неисполнения, можете просить пеню 1% за каждый день просрочки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 23.08.2008 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2008 в 10:55

На чеке расписывались, но чек они не дают вообще. А тут дали и еще и печать поставили, а на чеке написано сломалось левое зеркало.

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Вам возместят расходы по ремонту, либо сами сделают ремонт (если делают). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 22.08.2008 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30765





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы