Вопрос № 30765 Опубликовано 22.08.2008 в 09:11

Здравствуйте. Срочно нужен совет. Мне сегодня на автомойке сломали зеркало. Мойщик сказал обратиться к начальству. Т.к. начальства не было на месте, я попросила чек с печатью. На чеке написала, что сломано зеркало. Сегодня после работы поеду разговаривать с начальством. Должны ли мне возместить расходы по ремонту зеркала?

Анна :: Минск

  Ответов: 2

А на чеке расписались только Вы? Если да, то боюсь начальство Вам скажет, что Вы не у них сломали зеркало, а например при парковке возле какого-либо магазина.  

Андрей З. :: 22.08.2008 в 10:28

В первую очередь необходимо составить претензию и указать свое требование, описав ситуацию. Требовать можете что-то одно: возмещение ущерба, замену, ремонт, выплату денег - стоимости зеркала, указав соразмерный срок - 14 дней, в случае неисполнения, можете просить пеню 1% за каждый день просрочки.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 23.08.2008 в 11:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2008 в 10:55

На чеке расписывались, но чек они не дают вообще. А тут дали и еще и печать поставили, а на чеке написано сломалось левое зеркало.

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Вам возместят расходы по ремонту, либо сами сделают ремонт (если делают).  

Андрей З. :: 22.08.2008 в 13:44