Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление жилье гражданство налог продажа регистрация строительство отпуск контракт раздел имущества ребенок приватизация право права компенсация общежитие долг раздел пособие льготный кредит развод аренда брак зарплата декретный отпуск ип иск распределение квартира договор амнистия алименты молодая семья наследство льготы выселение очередь налоги увольнение документы кредит оформление документов беременность недвижимость суд имущество прописка сроки отработка работа армия оплата лицензия молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30759 Опубликовано 22.08.2008 в 00:09

Здраствуйте! Я строю жилой дом (все документы оформлены на меня). Скажите, если я пропишу туда своего гражданского мужа, сможет ли он прописать своего несовершеннолетнего ребенка без моего согласия? Могут ли они, после прописки, претендовать на дом? Заранее благодарна!

Виктория Ветрова :: Гродно


  Ответов: 1

Прописанный в доме гражданский муж приобретает статус нанимателя, который может вселить в занимаемое жилое помещение своих несовершеннолетних детей БЕЗ СОГЛАСИЯ СОБСТВЕННИКА. Таким образом указанные лица приобретут право пользование Вашим жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 22.08.2008 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2008 в 14:05

А если я дарственно оформлю его на своего ребенка? Смогут ли они претендовать?

Виктория Ветрова :: Гродно


  Ответов: 1

После того, как Вы оформите право собственности на дом на себя. Зарегистрируете в нем гражданского мужа и его ребенка. Захотите оформить договор дарения - нотариус потребует согласия прописанных совершеннолетних, а если там несовершеннолетние, то согласие органов опеки и попечительства. Если все согласия они дадут, то в любом случае право пользования жилым помещением за ними сохранится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 26.08.2008 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2008 в 22:41

Подскажите, как правильно поступить в моей ситуации? Я не хочу, чтоб у моего ребенка отсудили дом!?

Ветрова Вероника :: Гродно


  Ответов: 1

Если Вы оформите договор дарения на своего ребенка, то "отсудить" у него дом будет нереально. Право собственности он сохранит пожизненно. Единственное, в этом случае, если дом который как я понимаю еще не достроен, будет достроен Вами, и на момент официального вступления в брак подарен ребенку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 28.08.2008 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2008 в 14:13

Скажите, если дом достроится, и до того как я пропишу своего мужа (вступать в брак мы не собираемся), я оформлю акт дарения на своего ребенка. То его ребенок не будет иметь никаких прав на дом или полдома? Я правильно поняла? А после смерти отца?

Ветрова Виктория :: Гродно


  Ответов: 1

Ребенок будет иметь только право пользование указанным домом, смерть отца на право пользование никак не влияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 28.08.2008 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30759





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы