Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186902
 Всего ответов: 211259
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья строительство аренда оформление документов права льготы иск ребенок сроки наследство алименты очередь развод долг квартира недвижимость приватизация работа ип продажа лицензия налоги документы зарплата компенсация прописка выселение льготный кредит раздел отпуск жилье суд договор декретный отпуск оформление амнистия контракт армия регистрация увольнение право оплата молодой специалист распределение имущество брак кредит раздел имущества гражданство налог беременность пособие отработка общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30743 Опубликовано 21.08.2008 в 17:15

Подал в агентство заявление (зарегистрировал) о расторжении договора (срок действие явно не был указан) на оказания услуг. Указал причины расторжения и требования вернуть предоплату за услуги. Какой максимальный срок агентство недвижимости может рассматривать мое заявление, чтобы выдать официальное решение (ответ)?

Николай :: Минск


  Ответов: 1

Согласно п. 1 ст. 736 ГК заказчик вправе отказаться от договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Поэтому не факт, что Вам обязаны вернуть всю предоплату. Учитывая то, что срок возврата денег не определен, применяется норма п. 2 ст. 295 ГК - семидневный со дня поступления соответствующего требования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 21.08.2008 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30743





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
400 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы