Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182621
 Всего ответов: 206438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие контракт распределение приватизация амнистия компенсация ип прописка оплата ребенок квартира молодой специалист налоги льготный кредит оформление документов беременность оформление увольнение гражданство договор отработка наследство лицензия иск общежитие имущество продажа сроки декретный отпуск недвижимость очередь развод льготы налог алименты строительство жилье документы раздел имущества выселение кредит долг регистрация работа брак раздел право молодая семья отпуск права суд армия аренда зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30742 Опубликовано 21.08.2008 в 17:15

Работник находится в трудовом отпуске. Во время трудового отпуска у него вдруг заболевает ребенок. Работник оформляет листок нетрудоспособности на себя по уходу за больным ребенком. Вопрос: продлевается ли трудовой отпуск работника на время срока листка нетрудоспособности по уходу за больным ребенком?

Виктор Шульга :: Гомель


  Ответов: 1

Право на продление трудового отпуска трудовым кодексом предусмотрено лишь при временной нетрудоспособности самого работника. Таким образом, на мой взгляд, в Вашем случае наниматель не должен продлевать Вам трудовой отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 22.08.2008 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2008 в 09:15

Спасибо за неконкретный ответ, но все же я прошу Вас более подробно растолковать данный вопрос, ведь болезнь ребенка - это уважительная причина и сам ребенок является неотъемлемой частью родителя. Может быть по достигнутой договоренности между работником и нанимателем трудовой отпуск продлевается все-таки?

Виктор Шульга :: Гомель


  Ответов: 1

Ст. 171 ТК РБ указывает, что трудовой отпуск может быть перенесен или продлен в случае временной нетрудоспособности РАБОТНИКА. К тому же, за находящимся в отпуске Работником сохраняется заработная плата, а в соответствии с п. 26 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 сентября 1997 г. N 1290 "Об утверждении положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам", в данном случае пособие не назначается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 22.08.2008 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2008 в 13:07

Хорошо. Но почему тогда листок нетрудоспособности работнику по уходу за ребенком оплачивается, а трудовой отпуск работнику не продлевается на период действия листка нетрудоспособности по уходу за ребенком?

Шульга Виктор :: Гомель


  Ответов: 1

Потому что гладиолус. Этот вопрос можете адресовать в Палату представителей, а не юристам. Мы законы не пишем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 22.08.2008 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30742





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
176 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
104 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267266Михалова Эли...25.05.17 в 11:36
267169Кристина25.05.17 в 11:33
267314Любовь25.05.17 в 11:25
267352Маркова Людм...25.05.17 в 11:23
267346Васильев Юри...25.05.17 в 11:11
267354Куницкая Ана...25.05.17 в 11:03
267333 Дмитрий25.05.17 в 10:58
267349Наталья25.05.17 в 09:51
267351петр25.05.17 в 08:35
267331Anton Krasn...24.05.17 в 23:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы