Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184766
 Всего ответов: 208917
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация сроки контракт алименты развод оплата наследство налоги иск армия регистрация отпуск льготный кредит долг льготы налог компенсация брак кредит недвижимость зарплата лицензия право аренда пособие амнистия распределение молодая семья отработка имущество права ребенок раздел договор строительство гражданство жилье общежитие раздел имущества оформление документов прописка декретный отпуск квартира документы суд выселение молодой специалист беременность увольнение оформление работа ип продажа очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30742 Опубликовано 21.08.2008 в 17:15

Работник находится в трудовом отпуске. Во время трудового отпуска у него вдруг заболевает ребенок. Работник оформляет листок нетрудоспособности на себя по уходу за больным ребенком. Вопрос: продлевается ли трудовой отпуск работника на время срока листка нетрудоспособности по уходу за больным ребенком?

Виктор Шульга :: Гомель


  Ответов: 1

Право на продление трудового отпуска трудовым кодексом предусмотрено лишь при временной нетрудоспособности самого работника. Таким образом, на мой взгляд, в Вашем случае наниматель не должен продлевать Вам трудовой отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 22.08.2008 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2008 в 09:15

Спасибо за неконкретный ответ, но все же я прошу Вас более подробно растолковать данный вопрос, ведь болезнь ребенка - это уважительная причина и сам ребенок является неотъемлемой частью родителя. Может быть по достигнутой договоренности между работником и нанимателем трудовой отпуск продлевается все-таки?

Виктор Шульга :: Гомель


  Ответов: 1

Ст. 171 ТК РБ указывает, что трудовой отпуск может быть перенесен или продлен в случае временной нетрудоспособности РАБОТНИКА. К тому же, за находящимся в отпуске Работником сохраняется заработная плата, а в соответствии с п. 26 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 сентября 1997 г. N 1290 "Об утверждении положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам", в данном случае пособие не назначается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 22.08.2008 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2008 в 13:07

Хорошо. Но почему тогда листок нетрудоспособности работнику по уходу за ребенком оплачивается, а трудовой отпуск работнику не продлевается на период действия листка нетрудоспособности по уходу за ребенком?

Шульга Виктор :: Гомель


  Ответов: 1

Потому что гладиолус. Этот вопрос можете адресовать в Палату представителей, а не юристам. Мы законы не пишем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 22.08.2008 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30742





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
266 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
893 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
236 ответов
123 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269939Виктор26.07.17 в 23:54
269922Алеся26.07.17 в 22:56
269935Ольга26.07.17 в 22:35
269292Андрей26.07.17 в 22:19
269933Юлия26.07.17 в 22:06
269930Левицкая Анг...26.07.17 в 21:51
269918Волчек Вера26.07.17 в 21:27
269928Бойко Арсений26.07.17 в 21:22
269932Заяц надежда26.07.17 в 21:08
269912Радюк Анна26.07.17 в 21:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы