Вопрос № 30727 Опубликовано 21.08.2008 в 14:42

Добрый день! Я с двумя несовершеннолетними детьми и мужем прописаны в доме собственником которого является свекровь. Сейчас разводимся и свекровь хочет продать дом. Вопрос: могут ли меня с детьми выселить из дома? Имею я или дети право на долю от продажи дома? Спасибо.

Касьянова Вера :: Червень

  Ответов: 1

Продажа возможна только с Вашего письменного согласия как совершеннолетнего члена семьи собственника, имеющего право пользования жилым помещением. Права на часть денежных средств от продажи дома ни Вы, ни Ваши дети не имеете.  

Евгений Добродомов :: 21.08.2008 в 14:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2008 в 16:25

Подскажите, пожалуйста, номер и наименование нормативного акта насчет "Продажа возможна только с Вашего письменного согласия как совершеннолетнего члена семьи собственника, имеющего право пользования жилым помещением". Огромное спасибо!

Касьянова Вера :: Червень

  Ответов: 1

Статья 123 Жилищного кодекса. А если дети у Вас несовершеннолетние, то продать еще более проблематично.  

Евгений Добродомов :: 21.08.2008 в 16:40