Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223207
 Всего ответов: 255428
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство очередь отпуск имущество пособие оплата льготы ип работа гражданство молодой специалист декретный отпуск распределение зарплата оформление документов налоги брак договор права иск лицензия жилье оформление контракт алименты молодая семья общежитие налог ребенок регистрация армия отработка раздел сроки выселение прописка аренда беременность недвижимость суд льготный кредит увольнение амнистия право раздел имущества документы продажа квартира долг кредит развод приватизация строительство компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 307252 Опубликовано 22.06.2020 в 07:37

Имеет ли права организация при продаже квартир не предоставлять информацию почему они не продают ту или иную квартиру ?

Добрый день. Крупная строительная организация анонсировала начала продаж дома в конкретный день и время. Заняв живую очередь, зайдя в кабинет первым, мне сказали, что часть квартир не продается и именно та квартира которую я планировал покупать (нигде, не предоставлялась такая информация ранее), как не спрашивая подтверждающих документов мне их не предоставили. На каких основаниях они не предоставили подтверждающие документы ? Как мне отстоять свою позицию потребителя ? Какие документы они обязаны предоставить при продаже квартир ?

Алексей :: Минск


Ключевые слова: Новостройка, покупка, отсутствие подтверждающих документов

  Ответов: 1

По общему правилу договор заключается на добровольных началах. Мотивы, причины согласия / несогласия заключить сделку необязательно указывать.В некоторых случаях продавец обязан заключить сделку, вплоть до понуждения его через суд.Нужно уточнять вашу ситуацию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.06.2020 в 07:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 316592: Правомерно ли не включать в расчет окончательной стоимости квартиры коэффициент потребительских качеств?

Вопрос № 316590: Правомерно ли не включать в расчет окончательной стоимости квартиры коэффициент потребительских качеств?

Вопрос № 167700: Куда писать жалобу при низкой температуре в квартире (батареи греют!)

Вопрос № 314652: Облагаюсь ли я налогом при покупке дома после повторной продажи?

Вопрос № 314259: Порядок приобретения заброшенного участка в СТ, по которому отсутствует информация в СТ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=307252





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
413 ответов
1243 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
366 ответов
257 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
192 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

318057Кошень Юлия06.12.21 в 20:01
318056Тамара06.12.21 в 19:02
318055Леонид Агутин06.12.21 в 18:40
318042Юлия06.12.21 в 18:39
318052Глинистая Ма...06.12.21 в 17:57
264820Дещеня Дмитр...06.12.21 в 17:56
318051Алла дубовик06.12.21 в 15:46
318050Диана 06.12.21 в 12:56
318048Татьяна06.12.21 в 12:55
318044Мирошникова ...06.12.21 в 12:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы