Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка контракт алименты молодая семья оформление долг выселение раздел беременность право брак компенсация жилье армия раздел имущества отпуск сроки развод продажа очередь документы пособие имущество зарплата увольнение гражданство декретный отпуск амнистия оплата суд ребенок оформление документов налог приватизация кредит квартира строительство недвижимость налоги договор распределение аренда наследство прописка ип регистрация молодой специалист общежитие права льготный кредит работа иск льготы лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30722 Опубликовано 21.08.2008 в 13:32

Уважаемые Юристы! Меня очень интересует ответ на данный вопрос! У меня такая ситуация: Я прописан вместе с матерью в государственной (не приватизированной) квартире в г. Минске. Мама - главный квартиросъемщик. Она недавно умерла. Меня интересует: после выписки матери стану ли я главным квартиросъемщиком и не выпишут ли меня, учитывая то, что у меня в собственности имеется квартира (в Минске), доставшаяся мне по наследству от бабушки. И еще: можно ли мне прописать мою жену в эту (государственную) квартиру до того как выпишу маму? Буду очень благодарен за внимание!

Самосборкин Руслан :: Минск


  Ответов: 1

Выпишут, так как квартиры в гос. жил. фонде предоставляются гражданам нуждающимся в улучшении жил. условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 21.08.2008 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2008 в 15:47

А можно ли мне прописать мою жену в эту (государственную) квартиру до того как выпишу маму?

Самосборкин Руслан :: Минск


  Ответов: 1

Я, пересмотрел законодательство, но не нашел нормы, по которой Вас могут выселить - если только квартира не служебная. Вы уже в ней проживаете, следовательно имеете право пользование. Что касается вселение жены - то с согласия наймодателя можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 22.08.2008 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30722





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы