Вопрос № 30722 Опубликовано 21.08.2008 в 13:32

Уважаемые Юристы! Меня очень интересует ответ на данный вопрос! У меня такая ситуация: Я прописан вместе с матерью в государственной (не приватизированной) квартире в г. Минске. Мама - главный квартиросъемщик. Она недавно умерла. Меня интересует: после выписки матери стану ли я главным квартиросъемщиком и не выпишут ли меня, учитывая то, что у меня в собственности имеется квартира (в Минске), доставшаяся мне по наследству от бабушки. И еще: можно ли мне прописать мою жену в эту (государственную) квартиру до того как выпишу маму? Буду очень благодарен за внимание!

Самосборкин Руслан :: Минск

  Ответов: 1

Выпишут, так как квартиры в гос. жил. фонде предоставляются гражданам нуждающимся в улучшении жил. условий.  

Андрей Павлович :: 21.08.2008 в 14:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2008 в 15:47

А можно ли мне прописать мою жену в эту (государственную) квартиру до того как выпишу маму?

Самосборкин Руслан :: Минск

  Ответов: 1

Я, пересмотрел законодательство, но не нашел нормы, по которой Вас могут выселить - если только квартира не служебная. Вы уже в ней проживаете, следовательно имеете право пользование. Что касается вселение жены - то с согласия наймодателя можно.  

Андрей З. :: 22.08.2008 в 10:22