Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда ребенок зарплата пособие льготы права оформление отпуск увольнение распределение кредит раздел имущества амнистия очередь продажа отработка брак строительство молодая семья жилье ип молодой специалист оформление документов развод лицензия недвижимость прописка долг гражданство компенсация общежитие беременность приватизация наследство сроки декретный отпуск раздел выселение контракт документы квартира суд налог иск право алименты регистрация льготный кредит оплата договор налоги работа армия имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30711 Опубликовано 21.08.2008 в 11:45

Добрый день! Помогите разобраться в данной ситуации. В квартире 51,8 кв. м.(общ. пл.) прописано 4 человека (отец, мать и два сына). С 1991 года (в то время семья была больше) отец состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы. В 2008 года устраивается на это же предприятие сын и становится в очередь на жилье. Правомерно ли такая постановка на очередь, т.е. отца с семьей и сына отдельно. Правильно ли будет выделить сыну однокомнатную квартиру 31,4 кв. м. по очереди отца? И таким образом решить жилищную проблему всех членов семьи. В тоже время в квартиру 31,4 кв.м. можно заселить семью из двух человек. А сыну выделить квартиру 20 кв.м.?

Надежда :: Светлогорск


  Ответов: 1

Каждый совершеннолетний член семьи имеет право стать на очередь отдельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 21.08.2008 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2008 в 15:15

Правильно ли будет выделить квартиру сыну по очереди отца, со снятием с учета нуждающихся? Будет снята проблема нуждаемости?

Надежда :: Светлогорск


  Ответов: 1

Законодательством лишь предусмотрен перевод долга по полученному льготному кредиту на члена семьи индивидуального кредитополучателя либо при наличии утвержденного облисполкомом (Минским горисполкомом) решения местного исполнительного и распорядительного органа или решения соответствующего республиканского органа государственного управления на лицо, состоящее на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 21.08.2008 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30711





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы