Вопрос № 30711 Опубликовано 21.08.2008 в 11:45

Добрый день! Помогите разобраться в данной ситуации. В квартире 51,8 кв. м.(общ. пл.) прописано 4 человека (отец, мать и два сына). С 1991 года (в то время семья была больше) отец состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы. В 2008 года устраивается на это же предприятие сын и становится в очередь на жилье. Правомерно ли такая постановка на очередь, т.е. отца с семьей и сына отдельно. Правильно ли будет выделить сыну однокомнатную квартиру 31,4 кв. м. по очереди отца? И таким образом решить жилищную проблему всех членов семьи. В тоже время в квартиру 31,4 кв.м. можно заселить семью из двух человек. А сыну выделить квартиру 20 кв.м.?

Надежда :: Светлогорск

  Ответов: 1

Каждый совершеннолетний член семьи имеет право стать на очередь отдельно.  

Андрей Павлович :: 21.08.2008 в 13:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2008 в 15:15

Правильно ли будет выделить квартиру сыну по очереди отца, со снятием с учета нуждающихся? Будет снята проблема нуждаемости?

Надежда :: Светлогорск

  Ответов: 1

Законодательством лишь предусмотрен перевод долга по полученному льготному кредиту на члена семьи индивидуального кредитополучателя либо при наличии утвержденного облисполкомом (Минским горисполкомом) решения местного исполнительного и распорядительного органа или решения соответствующего республиканского органа государственного управления на лицо, состоящее на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.  

Андрей Павлович :: 21.08.2008 в 15:38