Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204142
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог оформление документы отпуск квартира налоги кредит распределение наследство зарплата лицензия право развод выселение армия контракт регистрация прописка компенсация общежитие сроки очередь отработка права долг оформление документов декретный отпуск суд оплата приватизация пособие ребенок брак работа амнистия строительство молодой специалист аренда льготный кредит льготы молодая семья недвижимость алименты раздел беременность иск ип жилье раздел имущества увольнение гражданство имущество договор продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30700 Опубликовано 21.08.2008 в 10:44

Здравствуйте. Подскажите, возможно ли растаможить товар непосредственно во время пересечения границы, по ставке (10%) либо по весу (4евро), заплатив кредиткой либо наличкой, без отправки товара на СВХ? Имеются все документы (договор, ттн счёт-фактура, сертификаты). И нужно ли уплачивать НДС? Импорт будет не из СНГ индивидуальным предпринимателем. Спасибо.

Кравцов Сергей :: Гродно


  Ответов: 1

Возможно, только товар будет доставлен на СВХ пограничного ПТО. Уплата НДС зависит от наименования товара (кода по ТНВЭД РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.08.2008 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2008 в 17:02

Правильно ли я понимаю, что схема доставки и растаможки будет выглядеть так :1) Я подъезжаю на ПТО и жду груз. 2) Я оплачиваю таможенную пошлину. 3) Могу забирать груз на свой склад. 4) Не позднее двух месяцев с даты ввоза товара оплачиваю НДС. Насчёт пошлины - могу ли я сам выбрать как ёё оплачивать : в процентах или по весу? Или таможенник сам посчитает, и какая сумма будет больше, ту и придётся платить? В кодах ТНВЭД РБ НДС указан, но ИП, плательщики единого налога, не являются плательщиками НДС, кроме ввоза товара из Рф, как мне казалось. Спасибо.

Кравцов Сергей :: Гродно


  Ответов: 1

Технология (алгоритм) таможенного оформления при ввозе товара, документы и принцип расчета таможенных платежей - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 . При ввозе товаров из-за рубежа ИП платят все таможенные платежи (сбор, пошлина, акциз и НДС). ИП, плательщики единого налога, имеют льготу только при ввозе до 31.12.2008 г. товаров третьих стран из РФ (производится статдекларирование без уплаты там.платежей). Таможенная пошлина при комбинированной ставке принимается как большая из составляющих (от стоимости или от веса). Более подробно по обращению http://www.pravoby.com/catalog.php?action=showprofile&id=32 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.08.2008 в 01:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30700





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы