Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191101
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие работа приватизация выселение общежитие раздел имущества распределение раздел развод документы льготы амнистия жилье сроки права кредит строительство право ребенок молодой специалист регистрация беременность иск продажа молодая семья брак отработка договор ип имущество оформление документов компенсация контракт наследство очередь гражданство налоги суд прописка зарплата оформление квартира налог недвижимость увольнение лицензия армия алименты декретный отпуск отпуск оплата долг аренда льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30693 Опубликовано 21.08.2008 в 09:53

Здравствуйте! Мой вопрос заключается в следующем: Я работаю на российскую компанию, но официально устроена на белорусскую, в которой я являюсь начальником отдела кадров (но это только по трудовой). У меня с белорусской организацией контракт на 3 года. Возникли некоторые недомолвки с российским руководством. И поэтому я решила подать заявление об увольнение. Мне получается надо увольняться с белорусской организацией, т.к. на российской я не числюсь. Могут ли они меня уволить по собственному желанию или только по истечении срока контракта? Я заключала не совсем контракт, а договор-контракт - не знаю есть ли в этом разница? Могу ли я понести какие-нибудь наказания, если не соглашусь дальше работать? И понесу ли я наказания, если просто заберу свою трудовую книжку после того, как подам заявление об увольнении?

Попова Катерина :: Гродно


  Ответов: 1

Контракт - это разновидность трудового договора. Работнику, работающему по контракту, можно уволиться по соглашению сторон, за виновные действия (прогул, алког. опьянение) или за нарушение нанимателем трудового законодательства (это нужно доказать). Если не согласитесь дальше работать - то вас уволят за прогул с занесением в труд. книжку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 21.08.2008 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30693





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы