Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск квартира наследство выселение оплата раздел прописка суд льготный кредит контракт приватизация регистрация пособие брак беременность ребенок строительство гражданство право алименты недвижимость сроки зарплата лицензия молодая семья распределение общежитие аренда налог продажа жилье оформление имущество налоги молодой специалист иск армия компенсация раздел имущества льготы отработка очередь кредит работа договор ип амнистия документы долг увольнение права развод декретный отпуск оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30682 Опубликовано 20.08.2008 в 23:51

Мамина мама, моя бабушка, написала завещание на моё имя. Как правильно отказаться от завещания в пользу мамы? У меня есть дочь 10 лет. Как учесть ее интересы? А как будет выполняться завещание, если моей дочери еще не будет 18 лет, а мама умрет? Заранее огромное спасибо.

Света Б. :: Гомель


  Ответов: 1

Отказ от наследства совершается подачей заявления наследника нотариусу по месту открытия наследства. Что касается дочери, то, отказавшись от наследственного имущества, Вы не сможете отстоять её права на такое имущество в дальнейшем. Вы не будете иметь прав на него, а также не сможете оказать влияния на мать по разрешению судьбы наследства. В случае смерти матери, к наследованию её имущества (в том числе и полученного после Вашего отказа) будут призываться либо наследники по закону, к числу которых относитесь Вы, а также иные дети, родители супруги, либо наследники по завещанию, к числу которых могут относится любые лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 21.08.2008 в 08:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30682





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы