Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196510
 Всего ответов: 221871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие прописка документы ребенок строительство отработка льготы амнистия ип беременность армия квартира работа продажа компенсация декретный отпуск аренда алименты распределение приватизация молодой специалист налог оплата регистрация права оформление иск договор развод наследство молодая семья очередь гражданство контракт увольнение суд зарплата долг имущество брак недвижимость пособие выселение кредит отпуск сроки право раздел имущества оформление документов налоги раздел лицензия льготный кредит жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30681 Опубликовано 20.08.2008 в 23:03

Я получила по завещанию от бабушки квартиру в Могилеве (сама проживаю в Минске). В завещанной квартире проживает и прописан бабушкин сын (сводный брат моей матери). Мне очень нужны деньги и я хотела бы продать квартиру. В связи с этим прошу разъяснить: 1.Смогу ли я каким-то образом продать полученную по наследству квартиру, если брат матери откажется выписываться, или у меня нет никаких шансов распорядиться своей собственностью, пока он жив? 2.Так как брат матери алкоголик (работающий только периодически), коммунальные платежи он никогда не платит (при жизни за него платили сначала моя бабушка, а потом моя мать), выходит, что я, став собственником квартиры, не только не смогу ей распорядиться, но и вынуждена буду платить все ежемесячные платежи по квартплате и телефону? (Сама работаю на двух работах, чтобы только хватало на дорогостоящие лекарства для отца.) Пожалуйста, подскажите, есть ли у меня какой-то шанс разрешить проблему?

Ковалевич Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Выписывайте его по ст. 39 ЖК (виновные действия) и продавайте квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 21.08.2008 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30681





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
241 ответов
1226 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
77 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283688Елена19.06.18 в 11:15
283690Евгений Алех...19.06.18 в 11:09
283684Анна19.06.18 в 10:04
283687Люцко Наталья19.06.18 в 07:17
283656Лена19.06.18 в 05:09
283685Минченя Свет...18.06.18 в 23:49
283681максим18.06.18 в 22:49
283659Наталья18.06.18 в 22:06
283566Грушковик Ан...18.06.18 в 21:26
283671Елена Дриж18.06.18 в 21:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы