Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право контракт регистрация распределение брак развод зарплата пособие раздел жилье квартира продажа недвижимость компенсация аренда наследство льготный кредит декретный отпуск строительство права иск раздел имущества оформление молодая семья молодой специалист налоги оформление документов армия очередь общежитие документы беременность льготы налог работа оплата имущество договор ип прописка отработка лицензия гражданство приватизация ребенок отпуск увольнение сроки кредит суд амнистия долг алименты выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30680 Опубликовано 20.08.2008 в 23:03

У меня сложилась следующая ситуация: перед тем как уйти в декрет я работала с 8 до 17, сейчас моим детям-близнецам 2,4 года, хотела бы выйти на работу, но начальник хочет, чтобы я пошла работать по следующему графику либо с 7 утра до 15, либо с 15 до 23, а еще предлагает другой вариант, но там тоже придется работать до 22 часов, как вы понимаете, работать придется и по выходным и по праздничным дням! Могу ли я отказаться от такого графика работы, т.к. маленькие дети, и обязан ли начальник в связи с этим предоставить мне работу с 8 до 17 суб., воскр.- выходные? Спасибо!

Александра :: Береза


  Ответов: 1

Для того, чтобы поменять Вам график работы, наниматель обязан письменно предупредить Вас за месяц об изменении существенных условий труда, он это сделал? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 21.08.2008 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2008 в 19:51

Нет, это все было сказано в устной форме, если можно, укажите мне статьи трудового кодекса, на которые я могла бы сослаться! Спасибо!

Александра :: Береза


  Ответов: 1

Ст.32 ТК - изменение существенных условий труда; ст.117, 263 ТК - работа в ночное время, даже ее часть (с 22 до 6) женщин имеющих детей в возрасте до 3 лет - только с их письменного согласия. Ст.289 ТК - можно установить неполный рабочий день или неделю. Ст.263 ТК - запрещено привлекать к сверхурочным работам, работе в государственные праздники и праздничные дни, выходные дни и служебные командировки - имеющих детей до трех лет. Ну, я думаю, достаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 22.08.2008 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30680





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы