Вопрос № 30680 Опубликовано 20.08.2008 в 23:03

У меня сложилась следующая ситуация: перед тем как уйти в декрет я работала с 8 до 17, сейчас моим детям-близнецам 2,4 года, хотела бы выйти на работу, но начальник хочет, чтобы я пошла работать по следующему графику либо с 7 утра до 15, либо с 15 до 23, а еще предлагает другой вариант, но там тоже придется работать до 22 часов, как вы понимаете, работать придется и по выходным и по праздничным дням! Могу ли я отказаться от такого графика работы, т.к. маленькие дети, и обязан ли начальник в связи с этим предоставить мне работу с 8 до 17 суб., воскр.- выходные? Спасибо!

Александра :: Береза

  Ответов: 1

Для того, чтобы поменять Вам график работы, наниматель обязан письменно предупредить Вас за месяц об изменении существенных условий труда, он это сделал?  

Кирдун Вероника :: 21.08.2008 в 14:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2008 в 19:51

Нет, это все было сказано в устной форме, если можно, укажите мне статьи трудового кодекса, на которые я могла бы сослаться! Спасибо!

Александра :: Береза

  Ответов: 1

Ст.32 ТК - изменение существенных условий труда; ст.117, 263 ТК - работа в ночное время, даже ее часть (с 22 до 6) женщин имеющих детей в возрасте до 3 лет - только с их письменного согласия. Ст.289 ТК - можно установить неполный рабочий день или неделю. Ст.263 ТК - запрещено привлекать к сверхурочным работам, работе в государственные праздники и праздничные дни, выходные дни и служебные командировки - имеющих детей до трех лет. Ну, я думаю, достаточно.  

Андрей З. :: 22.08.2008 в 11:21