Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196735
 Всего ответов: 222109
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья общежитие армия очередь строительство брак зарплата увольнение льготы кредит беременность наследство ип иск контракт долг декретный отпуск суд право лицензия ребенок имущество выселение договор продажа налог алименты аренда компенсация прописка распределение оплата налоги молодой специалист оформление документов раздел приватизация регистрация льготный кредит работа жилье гражданство недвижимость пособие сроки документы квартира амнистия раздел имущества оформление отпуск развод отработка права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30664 Опубликовано 20.08.2008 в 19:49

Добрый день. Столкнулась с такой проблемой. Закончила в этом году ВУЗ, получила распределение. Ребёнку сейчас 1 год и 3 месяца. В детский сад отдать пока не могу, так сама обслуживать себя она не умеет, да и молоком грудным питается часто. В РОО мне ни слова не сказали о декретном отпуске и направили на работу. С завтрашнего дня приступаю к работе. Имею ли я право сейчас уйти в декретный отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет, учитывая, что работу я получила по распределению?

Якштас Анна :: Гомель


  Ответов: 1

Конечно имеете! Причем время нахождения в отпуске по уходу за ребенком засчитается в 2-летний срок. В ст. 185 указано, что Наниматель обязан предоставить отпуск по уходу за ребенком, независимо от трудового стажа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 21.08.2008 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30664





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
84 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283951Илья Владими...25.06.18 в 16:29
283959Рабчук Игорь 25.06.18 в 16:25
283828Виктор25.06.18 в 16:19
283947Узунер Ксени...25.06.18 в 16:18
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 16:09
283957Старовойтова 25.06.18 в 15:47
283657Дмитрий25.06.18 в 15:46
283865Любовь25.06.18 в 15:24
283841Савчук Алекс...25.06.18 в 15:21
283919Оксана25.06.18 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы