Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   174 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188906
 Всего ответов: 213396
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа очередь права общежитие регистрация сроки развод раздел имущества декретный отпуск право ип компенсация льготы долг брак кредит прописка иск гражданство льготный кредит ребенок налоги амнистия работа молодой специалист зарплата распределение документы приватизация оформление документов контракт договор аренда наследство отработка имущество квартира пособие беременность отпуск недвижимость молодая семья увольнение налог раздел оплата строительство лицензия алименты жилье оформление армия выселение суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30652 Опубликовано 20.08.2008 в 16:22

Добрый день. Подскажите, как реально взыскать оплату за коммунальные платежи с жильцов, которые не работают, имущества в квартирах нет. Еще лучше как их выселить? Квартиры малогабаритные, т.е 20-30 кв.м., проживают с семьями (3-4 человека). Некоторые уже переселены из 3х-2х комнатных квартир. А еще несовершеннолетние дети.

Надежда :: Светлогорск


  Ответов: 1

При наличии несовершеннолетних детей суд не вынесет решения о выселении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.08.2008 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2008 в 10:12

А есть выход, что делать? Если нет несовершеннолетних детей и просто проживают жильцы без определенных занятий? Как выселить, куда? На улицу - это будет сотня бездомных.

Надежда :: Светлогорск


  Ответов: 1

В том и дело, что таких людей выписать очень сложно. Надо через суд взыскивать оплату (через судебных исполнителей), обязывать через милицию стать хотя бы на учет безработных и из пособия высчитывать плату за комм. услуги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 21.08.2008 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2008 в 11:13

Исполнительные надписи возвращаются без исполнения, ввиду невозможности взыскания. Нет доходов, нет имущества, только бутылки. Как реально освободить квартиры? Часть не приватизирована и находятся на балансе предприятия.

Надежда :: Светлогорск


  Ответов: 1

Я думаю, никак, потому что социальные нормы жилья на человека 15-20 кв.м. ОБЩЕЙ площади. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 21.08.2008 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30652





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
283 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
129 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
51 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274815Елена20.11.17 в 00:25
274819Соловьёва Ев...19.11.17 в 23:45
274824Григорий19.11.17 в 23:23
274813Козина Елена19.11.17 в 20:51
274814Тамара19.11.17 в 20:48
274818Куровская Да...19.11.17 в 20:30
274812Ольга Жук19.11.17 в 20:09
274816Усов Олег19.11.17 в 19:40
274809Маргарита19.11.17 в 16:35
274807Хмельницкая ...19.11.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы