Вопрос № 30652 Опубликовано 20.08.2008 в 16:22

Добрый день. Подскажите, как реально взыскать оплату за коммунальные платежи с жильцов, которые не работают, имущества в квартирах нет. Еще лучше как их выселить? Квартиры малогабаритные, т.е 20-30 кв.м., проживают с семьями (3-4 человека). Некоторые уже переселены из 3х-2х комнатных квартир. А еще несовершеннолетние дети.

Надежда :: Светлогорск

  Ответов: 1

При наличии несовершеннолетних детей суд не вынесет решения о выселении.  

Андрей Павлович :: 20.08.2008 в 16:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2008 в 10:12

А есть выход, что делать? Если нет несовершеннолетних детей и просто проживают жильцы без определенных занятий? Как выселить, куда? На улицу - это будет сотня бездомных.

Надежда :: Светлогорск

  Ответов: 1

В том и дело, что таких людей выписать очень сложно. Надо через суд взыскивать оплату (через судебных исполнителей), обязывать через милицию стать хотя бы на учет безработных и из пособия высчитывать плату за комм. услуги.  

Андрей Павлович :: 21.08.2008 в 10:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2008 в 11:13

Исполнительные надписи возвращаются без исполнения, ввиду невозможности взыскания. Нет доходов, нет имущества, только бутылки. Как реально освободить квартиры? Часть не приватизирована и находятся на балансе предприятия.

Надежда :: Светлогорск

  Ответов: 1

Я думаю, никак, потому что социальные нормы жилья на человека 15-20 кв.м. ОБЩЕЙ площади.  

Андрей Павлович :: 21.08.2008 в 11:33