Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 214916
 Всего ответов: 242514
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие налоги раздел льготный кредит недвижимость беременность алименты оформление документов продажа амнистия выселение оплата молодая семья сроки пособие отработка иск контракт увольнение компенсация отпуск раздел имущества регистрация договор лицензия аренда кредит суд ип очередь документы декретный отпуск оформление имущество право работа налог долг права распределение ребенок армия жилье квартира развод прописка молодой специалист приватизация брак льготы наследство гражданство строительство зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 306459 Опубликовано 21.05.2020 в 18:38

Куда обращаться выпускнику-офицеру не отслужившему пять лет военной службы за получением справки о самостоятельном трудоустройстве?

Здравствуйте. Меня интересует следующий вопрос. Куда обращаться выпускнику-офицеру не отслужившему пять лет военной службы за получением справки о самостоятельном трудоустройстве?

Николай Харитонов :: Минск


Ключевые слова: военно-учебные заведения, военное образование

  Ответов: 2

Выпускник-офицер уже возместил государству деньги, затраченные на его обучение? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.05.2020 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В Вашем случае такая справка не выдается и она Вам не нужна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Анатольевич :: 21.05.2020 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2020 в 19:41

Нет. Имеется решение суда о взыскании средств за обучение.

Николай Харитонов :: Минск


  Ответов: 1

Выплатите - выдадут в вашем ВУЗе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.05.2020 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2020 в 20:31

А разве решение суда о взыскании средств это не основание для выдачи справки о самостоятельном трудоустройстве?

Николай Харитонов :: Минск


  Ответов: 1

Если решение суда вступило в силу, то обращаетесь в свой вуз :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.05.2020 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2020 в 10:39

Как это не выдается? Ведь справка о самостоятельном трудоустройстве в определенных случаях выдается в каждом высшем учебном заведении (в том числе и специализированном).

Николай Харитонов :: Минск


  Ответов: 2

В гражданских учебных заведениях выдается, а Вы учились в военном вузе. Случаи выдачи такой справки предусмотрены статьей 87 Кодекса об образовании. В Вашем случае порядок возмещения расходов предусмотрен Положением о порядке прохождения военной службы, которое не предусматривает выдачу такой справки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Анатольевич :: 22.05.2020 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Случаи выдачи такой справки предусмотрены статьей 87 Кодекса об образовании. В Вашем случае порядок возмещения расходов предусмотрен Положением о порядке прохождения военной службы, которое не предусматривает выдачу такой справки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Анатольевич :: 22.05.2020 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2020 в 22:07

Разве кодекс об образовании не распространяется на военные вузы?? В нем же нет, в отличие от ст. 5 трудового кодекса, такой формулировки "...в случаях и пределах, предусмотренных специальными законодательными актами, определяющими их правовой статус."

Николай Харитонов :: Минск


  Ответов: 1

Есть, только они не в общих положениях как в ТК, а по тексту идут и неоднократно, "в соответствии с законодательством о прохождении военной службы". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Анатольевич :: 23.05.2020 в 00:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2020 в 08:44

Так а где они идут по "тексту и неоднократно" в ст. 87 кодекса Рб об образовании???

Николай Харитонов :: Минск


  Ответов: 1

Статьи 31, 32, 48, 49, 55, 57, 79, 80, 83 и т.д. Кодекса. Дальше посмотрите сами и убедитесь, если не верите на слово. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Анатольевич :: 23.05.2020 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2020 в 11:18

Свежо предание, а верится с трудом. Что-то я не нахожу в этих статьях указанных вами, идущих "по тексту и неоднократно",ссылок касающхся справок о самостоятельном трудоустройстве (т. н. свободных дипломов). Права и обязанности обучаемых, отпуска и пр. да есть, а вот насчет справок о самостоятельном трудоустройстве ничего нет. Как это понимать?

Николай Харитонов :: Минск


  Ответов: 1

Не собираюсь вступать в диспут, отвечаю последний раз.Лицам, получившим образование по специальностям для Вооруженных Сил ... место работы предоставляется в порядке, предусмотренном законодательством о прохождении соответствующей службы (ст. 83). Законодательством о прохождении военной службы право выпускнику военного вуза на самостоятельное трудоустройство не предоставляется, поэтому и такая справка не выдается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Анатольевич :: 23.05.2020 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2020 в 13:29

Так Вы так ничего и не ответили. Бла-бла-бла ...законодательством о военной службе. Даже в последнем вашем "ответе" Вы ссылаетесь на ст.83 Кодекса об образовании где речь и идет о предоставлении места работы путем распределения, хотя справка о самостоятельном трудоустройстве выдается когда место работы путем распределения - НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ. По Вашей логике выходит выпускники военных вузов в любом случае отработают пять лет, не могут быть уволены, с них может не могут быть взысканы расходы за обучение и т.п. Как то тут плохо увязывается Ваше "такая справка не выдается и она не нужна". Вам так не кажется??

Николай Харитонов :: Минск


  Ответов: 0
Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=306459





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
470 ответов
54 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
265 ответов
798 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
207 ответов
2961 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
43 ответов
1677 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
37 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист
31 ответов
171 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
13 ответов
98 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
9 ответов
22 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
8 ответов
0 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
5 ответов
721 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1124)






Вопросы, на которые поступил ответ:

306604Куряков Алек...26.05.20 в 14:37
306598Кравцова Анна26.05.20 в 14:03
306601Татьяна26.05.20 в 13:52
306489Елизаренко З...26.05.20 в 13:03
306599Виктория26.05.20 в 12:25
306593ШПАКОВСКАЯ В...26.05.20 в 11:46
306595Курак юлия26.05.20 в 11:40
306594иванова маша26.05.20 в 11:33
306299Юрий26.05.20 в 10:14
306583Зинаида26.05.20 в 10:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы