Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость приватизация иск долг права наследство брак документы налог компенсация работа гражданство раздел декретный отпуск амнистия кредит ребенок договор сроки развод молодой специалист ип имущество оплата жилье отработка регистрация молодая семья оформление документов продажа прописка общежитие оформление алименты беременность зарплата льготный кредит отпуск суд увольнение очередь аренда распределение налоги контракт право строительство квартира выселение лицензия раздел имущества пособие армия льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30630 Опубликовано 20.08.2008 в 11:58

Собираемся ввести в штатное расписание новую должность - специалист по кадрам с выполнением им функций юрисконсульта. Не противоречит ли это законодательству, и где это можно посмотреть кроме трудового кодекса?

Сергей Иванович :: Могилев


  Ответов: 3

Можно, для этого включите в его должностные обязанности функции юрисконсульта, или наоборот вводите должность юрисконсульт с включением обязанностей специалиста по кадрам. Ранее существовало Типовое положение о юридической службе предприятия см.Приказ Минюста №371 от 24.12.1998 г., которое запрещало возлагать на юридическую службу предприятий обязанности, не связанные с правовой работой и не предусмотренные указанным положением. Приказом Минюста №48 от 05.02.2008 г. оно утратило силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 20.08.2008 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Однако есть Пост Совмина от 22 марта 1999 г. N 386, которое запрещает возлагать на юриста несвойственные ему обязанности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.08.2008 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Указанное 386 Постановление относится лишь к республиканским органам госуправления, иным госорганизациям, подчиненным Правительству, местным исполкомам и т.д. Как правило эти органы достаточно укомплектованы, и содержат в своей структуре, как правило, и специалистов по кадрам и юрисконсультов как самостоятельные единицы. Данный вопрос , я уверен, был задан представителем частной организации. В частных организациях, по 40 - 50 человек держать самостоятельными единицами данные должности - абсурдно. Ставить в известность об наличии свободных вакансий центр занятости - зачем? Отмена указанного мной в первом ответе Постановления, с моей точки зрения, дает более широкие возможности нанимателям для привлечения на работу юрисконсультов, которых у нас пруд пруди, а так и работать можно по специальности. Да и практика потихоньку нарабатывается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 21.08.2008 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30630





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы