Вопрос № 30628 Опубликовано 20.08.2008 в 11:46

Добрый день! Скажите, пожалуйста, может ли мой муж продавать и покупать недвижимость, если у него есть долг перед государством?

Сошко Оксана :: Минск

  Ответов: 1

Долг перед государством это что? Налоги или...?  

Андрей З. :: 20.08.2008 в 13:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2008 в 09:08

Нет, не налоги. Он осужден по ст. 233 "За незаконную предпринимательскую деятельность". Теперь выплачивает все то, что было заработано ранее.

Оксана :: Минск

  Ответов: 1

Ну если это будет разовая сделка, то будет все нормально, а если постоянно, то я боюсь, может наступить ответственность по ст.233, только часть поменяется.  

Андрей З. :: 22.08.2008 в 09:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2008 в 16:03

Если он будет продавать свою квартиру, то у него государство не заберет деньги? Или при покупке новой мы хотим взять кредит льготный. Ему смогут его предоставить. Тем более, что квартиру будем строить больше, чем есть. Могут ли забрать лишние метры в счет погашения долга? Спасибо.

Оксана :: Минск

  Ответов: 1

Вам нужно продавать квартиру именно в счет погашения кредита в банке. Как это сделать, об этом Вы можете подробнее узнать в банке (есть Вы строите жилье как нуждающиеся в улучшении). А вот лишние кв м, это смотря сколько их. Конечно, никто не будет забирать у Вас лишних несколько метров.  

Орехова Екатерина :: 04.09.2008 в 17:56