Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность права ребенок документы сроки приватизация наследство отработка развод строительство раздел имущества право армия компенсация недвижимость контракт продажа кредит лицензия работа увольнение договор пособие алименты квартира аренда оформление документов брак жилье зарплата иск отпуск выселение регистрация молодой специалист налог раздел очередь имущество налоги декретный отпуск распределение общежитие суд оплата долг прописка ип льготный кредит льготы гражданство молодая семья амнистия оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30619 Опубликовано 20.08.2008 в 11:04

Здравствуйте. 07.05.2008 я приобрёл в Минске магнитолу XORO HMD 300. При покупке меня предупредили, что гарантия на данный прибор не действует, т.к. в Минске пока нет сервисного центра XORO. Не смотря на это, я приобрёл данный прибор, т.к. не было аналогов, а обстоятельства меня поджимали. В июне прибор вышел из строя - перестал включаться. По предложению продавца я обратился в фирму Unisatel (http://www.unisatel.ru - 220033, Беларусь, Минск, ул. Тростенецкая 3-303). У них на сайте написано: "С 2004 мы занимаемся продвижением на рынок Республики Беларусь продукции торговой марки XORO, принадлежащей немецкой компании Mas Elektronik AG. На базе компании открылся авторизованный сервисный центр XORO." Когда я им передал прибор в ремонт, они уверяли меня, что являются сервисным центром XORO и в состоянии произвести ремонт. Через несколько дней они письменно отказали мне в ремонте, сославшись на то, что у них нет комплектующих, а потом и вообще заявив, что они не являются сервисным центром. 15.08.2008 я обратился в магазин, в котором я приобрёл прибор. Они отказались мне помочь (отремонтировать, заменить или вернуть деньги), сославшись на то, что на данный товар гарантия не распространяется. Я изучил статью 14 закона «О защите прав потребителей». Из статьи я делаю вывод, что продавец обязан обеспечить возможность ремонта моего прибора и гарантия здесь ни при чём. Вы не могли бы дать разъяснения к сложившейся ситуации? Большое спасибо. С уважением, Михаил.

Политыко Михаил :: Минск


  Ответов: 1

В отношении товаров на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены Потребитель имеет право предъявить требование о недостатке товара в течение двух лет со дня передачи ему товара. Продавец обязан незамедлительно (в срок не более 14 дней) устранить обнаруженные в товаре недостатки. В случае нарушения указанных сроков потребитель вправе, в числе иных требований, потребовать замены товара, либо отказаться от исполнения договора возвратить товар и получить затраченную денежную сумму. При возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан произвести экспертизу товара за свой счет. На основании вышеизложенного в случае если Вы письменно обращались с требованиями к продавцу, а Вам отказали - обращайтесь в суд. Если не письменно, то лучше обратитесь. Далее по обстоятельствам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 20.08.2008 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30619





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы