Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка зарплата лицензия долг алименты пособие армия ребенок оплата развод продажа работа приватизация жилье имущество наследство кредит молодая семья выселение аренда декретный отпуск раздел имущества суд налог льготы очередь регистрация увольнение беременность брак гражданство оформление компенсация общежитие молодой специалист амнистия налоги иск оформление документов строительство ип раздел прописка сроки отпуск распределение льготный кредит документы права недвижимость договор квартира контракт право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30606 Опубликовано 20.08.2008 в 09:00

Мне 20лет. С 2003г. по настоящее время проживаю и прописан в г.Минске (общ). Закончил Минский техникум в 2007г., заочно обучаюсь в университете. Работаю инженером на гос. предприятии "N2" в г. Минске. Мать погибла в феврале 2008г. Отец разведен с матерью с 1991г. и с того времени с нами не проживает. Паспорт выдан Минским РУВД. В настоящее время прописан, но не проживаю в общежитии гос. предприятия "N1" г.Минска, т.к больше там не работаю. С ноября 2007г. состою на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Вопрос: Имею ли я право на проживание в общежитии предприятия "N1", в котором прописан, либо на получение другого социального жилья, и в какие гос. органы необходимо обратиться для рассмотрения данной ситуации? Лисовский Андрей :: Минск

Лисовский Андрей :: Минск


  Ответов: 1

На проживание в общежитии предприятия №1 вы не имеете права, в соответствии с п.57 ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 15 сентября 1999 г. N 1437 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОБЩЕЖИТИЯХ И ТИПОВОГО ДОГОВОРА НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГОФОНДА В ОБЩЕЖИТИИ»: «57. Прекратившие работу сезонные, временные работники и граждане, работавшие (проходившие службу) по срочному трудовому договору, а также граждане, обучавшиеся в учреждениях образования и выбывшие из них, подлежат выселению без предоставления другого жилого помещения из общежития, которое было им предоставлено в связи с работой (службой, учебой)». Вы можете стать на учет желающих получить жилое помещение в общежитии предприятия №2для этого вам необходимо написать заявление на имя руководителя организации, в соответствии с ч. 2-3 п 9 ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 15 сентября 1999 г. N 1437 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОБЩЕЖИТИЯХ И ТИПОВОГО ДОГОВОРА НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В ОБЩЕЖИТИИ» : «Заявление о принятии на учет желающих получить жилое помещение в общежитии подается на имя руководителя организации.Для решения вопроса о принятии на учет желающих получить жилое помещение в общежитии организация, принимающая на такой учет, в трехдневный срок со дня поступления заявления гражданина запрашивает у соответствующих государственных органов, иных организаций следующие документы:справку о занимаемом гражданином в данном населенном пункте жилом помещении и составе семьи либо справку об отсутствии в данном населенном пункте в собственности жилого помещения и отсутствии права пользования жилым помещением государственного жилищного фонда (о находящихся (находившихся в течение последних 5 лет) в собственности гражданина и членов его семьи жилых помещениях); решение соответствующего местного исполнительного и распорядительного органа о признании занимаемого жилого помещения не соответствующим санитарным и техническим требованиям, предъявляемым к жилым помещениям*;другие документы, необходимые для постановки на учет». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 18.09.2008 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30606





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы