Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок продажа налог кредит имущество беременность декретный отпуск распределение наследство ип армия отработка иск недвижимость работа долг пособие оформление контракт гражданство молодая семья алименты выселение молодой специалист общежитие амнистия зарплата брак документы регистрация суд раздел оплата увольнение прописка жилье строительство льготный кредит договор сроки компенсация развод приватизация квартира льготы налоги лицензия право аренда права очередь раздел имущества отпуск оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30596 Опубликовано 19.08.2008 в 21:32

Моя должность сокращается. Я в разводе, воспитываю двоих детей. Имеют право меня сократить?

Иванова Татьяна :: Осиповичи


  Ответов: 2

В соответствии со статьей 268 Трудового кодекса Республики Беларусь расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с одинокими матерями имеющими детей в возрасте от трех до четырнадцати лет не допускается за исключением некоторых случаев перечисленных в указанной статье. Ваш случай там не предусмотрен. Наниматель не может Вас сократить, если ваши дети подходят под указанный возраст. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 20.08.2008 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ст. 268 устанавливает гарантии (в том числе) при прекращении трудового договора для женщин, имеющих детей. Расторжение труд. договора по инициативе нанимателя (а сокращение-это инициатива) не допускается с ... женщинами, имеющими детей в возрасте до 2 лет, одинокими матерями, кроме случаев... Поэтому Вас должны перевести на другую должность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 20.08.2008 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30596





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы