Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204377
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство ип армия беременность распределение раздел молодой специалист амнистия суд имущество зарплата продажа документы работа увольнение лицензия компенсация кредит жилье прописка ребенок алименты пособие аренда брак договор права строительство оформление налог оформление документов налоги льготы раздел имущества льготный кредит очередь гражданство регистрация развод декретный отпуск отпуск выселение общежитие оплата иск недвижимость контракт приватизация отработка долг квартира право сроки молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30596 Опубликовано 19.08.2008 в 21:32

Моя должность сокращается. Я в разводе, воспитываю двоих детей. Имеют право меня сократить?

Иванова Татьяна :: Осиповичи


  Ответов: 2

В соответствии со статьей 268 Трудового кодекса Республики Беларусь расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с одинокими матерями имеющими детей в возрасте от трех до четырнадцати лет не допускается за исключением некоторых случаев перечисленных в указанной статье. Ваш случай там не предусмотрен. Наниматель не может Вас сократить, если ваши дети подходят под указанный возраст. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 20.08.2008 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ст. 268 устанавливает гарантии (в том числе) при прекращении трудового договора для женщин, имеющих детей. Расторжение труд. договора по инициативе нанимателя (а сокращение-это инициатива) не допускается с ... женщинами, имеющими детей в возрасте до 2 лет, одинокими матерями, кроме случаев... Поэтому Вас должны перевести на другую должность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 20.08.2008 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30596





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы