Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация армия зарплата контракт работа налог сроки недвижимость пособие молодая семья налоги прописка ребенок квартира очередь увольнение отработка договор жилье наследство алименты выселение ип кредит беременность долг оформление отпуск оформление документов брак распределение права раздел имущества право регистрация документы льготный кредит аренда развод имущество суд лицензия общежитие оплата иск гражданство приватизация льготы раздел продажа молодой специалист декретный отпуск строительство амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30575 Опубликовано 19.08.2008 в 15:42

Сосед сверху без разрешения жэса (а также без нашего согласия) установил у себя и у нас в ванной металлопластиковые трубы, которые лопаются один раз 3-4 мес. И затапливают нам квартиру. Последний затоп повредил двери в ванной и пол в коридоре. Могу ли требовать возмещение ущерба?

Таня :: Минск


  Ответов: 1

Конечно, можете. Обратитесь в ЖЭС с заявлением о затоплении. Они обязаны дать заключение о причинах затопления, а дальше решать или по-любовно, или через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 19.08.2008 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2008 в 17:01

Я обратилась в жэс, уже прошла неделя, а ответа нет. Звоню, чтобы поговорить с мастером жэса, но ее никогда нет на месте. Куда еще можно обратится?

Таня :: Минск


  Ответов: 1

Напишите заявление, отнесите и зарегистрируйте в ЖЭС, если вы это делали, то в течение 14 дней вам обязаны ответить. Еще один вариант: у начальника ЖЭС есть приемные дни, в которые он обязан принимать граждан. Обратитесь к нему. Если же в ЖЭС не принимают никаких действий обратитесь в вышестоящую организацию, т.е. ЖРЭО вашего района. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 20.08.2008 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30575





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы