Вопрос № 30575 Опубликовано 19.08.2008 в 15:42

Сосед сверху без разрешения жэса (а также без нашего согласия) установил у себя и у нас в ванной металлопластиковые трубы, которые лопаются один раз 3-4 мес. И затапливают нам квартиру. Последний затоп повредил двери в ванной и пол в коридоре. Могу ли требовать возмещение ущерба?

Таня :: Минск

  Ответов: 1

Конечно, можете. Обратитесь в ЖЭС с заявлением о затоплении. Они обязаны дать заключение о причинах затопления, а дальше решать или по-любовно, или через суд.  

Подобед Юрий, г.Минск :: 19.08.2008 в 16:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2008 в 17:01

Я обратилась в жэс, уже прошла неделя, а ответа нет. Звоню, чтобы поговорить с мастером жэса, но ее никогда нет на месте. Куда еще можно обратится?

Таня :: Минск

  Ответов: 1

Напишите заявление, отнесите и зарегистрируйте в ЖЭС, если вы это делали, то в течение 14 дней вам обязаны ответить. Еще один вариант: у начальника ЖЭС есть приемные дни, в которые он обязан принимать граждан. Обратитесь к нему. Если же в ЖЭС не принимают никаких действий обратитесь в вышестоящую организацию, т.е. ЖРЭО вашего района.  

Подобед Юрий, г.Минск :: 20.08.2008 в 09:13