Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178259
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка имущество недвижимость общежитие раздел имущества компенсация молодой специалист сроки брак отпуск иск налог зарплата приватизация амнистия льготный кредит право оформление документов декретный отпуск работа жилье налоги пособие суд ип ребенок льготы беременность документы аренда регистрация оплата армия права договор оформление наследство кредит раздел выселение очередь строительство квартира молодая семья лицензия контракт отработка долг увольнение продажа распределение алименты развод гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30567 Опубликовано 19.08.2008 в 13:57

Здравствуйте! На сколько я знаю, ранее при строительстве жилья по очереди не принимались во внимание наличие в собственности квадратных метров в другом административном районе, но слышал, что недавно были приняты изменения к указу президента №565, которые как раз учитывают все квадратные метры находящиеся в собственности. Жена прописана в сельской местности, а я прописан и являюсь собственником 2-комн.квартиры в другом административном районе. Жена вступила в ЖСК по некой льготной программе для жителей села. По это программе семьям выделяется льготный кредит 5% на 20кв.м/чел, а остальные "лишние" квадратные метры идут по кредиту 15%. У меня семья-3 человека итого выходит 60кв.м. под льготное кредитование. У меня в собственности 30кв.м. жилой площади , где прописаны я и моя мама. У меня вопрос: 1.Будут ли, в соответствии с последними изменениями, учитывать квадратные метры находящиеся в собственности в другом административном районе? 2.В случае учета их как это может сказаться на количестве кв.м. под льготное кредитование 5%? 3.К кому еще можно обратиться за разъяснением?

Владислав К. :: Жодино


  Ответов: 1

В соответствии с пп. 1.7. Указа Президента Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. «О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений», принимаемые в расчет нормируемые размеры общей площади жилого помещения для определения величины льготного кредита устанавливаются с учетом общей площади жилого помещения, находящегося в собственности гражданина и членов его семьи в населенном пункте по месту их проживания (за исключением молодых и многодетных семей, проживающих совместно с родителями в жилом помещении, находящемся в собственности родителей), а также жилого помещения, находившегося в собственности и отчужденного кредитополучателем или членами его семьи в течение 3 лет до заключения кредитного договора.В случае строительства (реконструкции) или приобретения гражданами, в том числе военнослужащими, лицами рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, финансовых расследований, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, включая уволенных с военной службы, со службы в органах внутренних дел, финансовых расследований, органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям по возрасту, состоянию здоровья или сокращению штатов, жилых помещений не по их постоянному месту жительства принимаемые в расчет нормируемые размеры общей площади жилого помещения для определения величины льготного кредита устанавливаются с учетом общей площади жилых помещений, находящихся в собственности гражданина и членов его семьи в населенном пункте по их постоянному месту жительства и в населенном пункте по месту строительства (реконструкции) или приобретения гражданами жилых помещений.(часть вторая пп. 1.7 введена Указом Президента Республики Беларусь от 10.07.2008 N382)Определение величины льготного кредита производится в порядке, устанавливаемом Министерством архитектуры и строительства по согласованию с открытым акционерным обществом "Сберегательный банк "Беларусбанк";(пп. 1.7 в ред. Указа Президента Республики Беларусь отй19.10.2001 N594) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 18.09.2008 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30567





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы