Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг пособие распределение льготы раздел раздел имущества продажа прописка отпуск выселение оплата работа алименты беременность иск увольнение очередь декретный отпуск недвижимость оформление лицензия договор сроки развод общежитие строительство имущество кредит компенсация квартира ип отработка амнистия зарплата налоги ребенок гражданство молодая семья право права регистрация армия молодой специалист аренда суд наследство брак жилье налог приватизация льготный кредит документы оформление документов контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30560 Опубликовано 19.08.2008 в 12:52

18.08 подала иск в суд об установлении отцовства и алиментах. Через сколько дней возбудят дело? Ответчик собирается выехать на отдых в Украину, и выпустят ли его на границе, если на него заведено дело в суде?

Людмила Владимировна :: Минск


  Ответов: 1

Выпустят. Дело возбудили сегодня. Рассмотрение назначат к концу августа-началу сентября. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.08.2008 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2008 в 13:48

Ответчик собирается уезжать 22-24 августа на 2,5 недели. Тогда на суд он может не явиться. В отделе миграции нашего РУВД мне сказали, что в базу на границе его включит суд после возбуждения дела и выехать он не сможет. Как быть в этом случае?

Людмила Владимировна :: Минск


  Ответов: 1

Или ОГиМ мелет ерунду, или Вы им наплели чего, и они не поняли. Если возбуждается уголовное дело, его в базу включат. Если гражданское, ни о какой базе речь идти не может, разве что суд вынесет определение об ограничении права на выезд за пределы страны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.08.2008 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2008 в 13:56

Тогда может ли суд это сделать, если в иске при рассмотрении дела я прошу назначить генно-дактилоскопическую экспертизу?

Людмила Владимировна :: Минск


  Ответов: 1

Суд все может. Но не сделает. Если будут веские доводы о том, что он намерен уклониться от явки в суд - два процента из ста, что ограничит. А в соответствии с законом, он совершенно не обязан проходить эту экспертизу и давать образцы для сравнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.08.2008 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30560





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы