Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты ип аренда молодой специалист приватизация иск отпуск наследство имущество армия суд оплата жилье недвижимость долг льготный кредит зарплата отработка права кредит документы продажа амнистия контракт пособие раздел имущества развод беременность сроки раздел компенсация общежитие лицензия декретный отпуск налоги право очередь прописка оформление оформление документов выселение работа увольнение распределение квартира ребенок брак налог договор гражданство молодая семья льготы регистрация строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30557 Опубликовано 19.08.2008 в 12:35

Мы молодая семья (мне — 29 лет, жене — 29, ребенок -- 2 года). У нас у обоих первый брак. Отдельной квартиры нет. В настоящее время мы с женой прописаны в разных населенных пунктах: жена с ребенком у родителей в Столинском районе, я -- у деда в Пинском районе. Имеем ли мы право быть приняты на учет в сельисполкоме по моему месту прописки как нуждающиеся в улучшении жилищных условий как впервые вступившие в брак и не имеющие отдельной квартиры?

Музычко Сергей :: Пинск


  Ответов: 1

Да, имеете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 19.08.2008 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2008 в 13:37

То есть нас должны поставить на очередь как молодую семью?

Музычко Сергей :: Пинск


  Ответов: 2

Основанием постановки на учет нуждающихся является критерий впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет отдельной квартиры. Под молодыми семьями понимаются семьи, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до 31 года либо находился в таком возрасте на дату принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Поэтому на очередь Вас поставят по основанию впервые вступившие в брак..., при этом Вы будете являться молодой семьей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 19.08.2008 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, Вас поставят на очередь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.08.2008 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30557





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы