Вопрос № 30557 Опубликовано 19.08.2008 в 12:35

Мы молодая семья (мне — 29 лет, жене — 29, ребенок -- 2 года). У нас у обоих первый брак. Отдельной квартиры нет. В настоящее время мы с женой прописаны в разных населенных пунктах: жена с ребенком у родителей в Столинском районе, я -- у деда в Пинском районе. Имеем ли мы право быть приняты на учет в сельисполкоме по моему месту прописки как нуждающиеся в улучшении жилищных условий как впервые вступившие в брак и не имеющие отдельной квартиры?

Музычко Сергей :: Пинск

  Ответов: 1

Да, имеете.  

Андрей З. :: 19.08.2008 в 13:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2008 в 13:37

То есть нас должны поставить на очередь как молодую семью?

Музычко Сергей :: Пинск

  Ответов: 2

Основанием постановки на учет нуждающихся является критерий впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет отдельной квартиры. Под молодыми семьями понимаются семьи, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до 31 года либо находился в таком возрасте на дату принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Поэтому на очередь Вас поставят по основанию впервые вступившие в брак..., при этом Вы будете являться молодой семьей.  

Андрей З. :: 19.08.2008 в 13:56

Да, Вас поставят на очередь.  

Андрей Павлович :: 19.08.2008 в 16:34