Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180754
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг иск молодая семья выселение развод контракт сроки отработка беременность регистрация документы приватизация амнистия льготный кредит договор брак ип зарплата продажа оформление гражданство лицензия суд права оплата отпуск очередь общежитие алименты увольнение квартира раздел имущества налоги распределение налог недвижимость аренда жилье декретный отпуск пособие право армия льготы раздел прописка работа оформление документов молодой специалист компенсация имущество ребенок кредит наследство строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30555 Опубликовано 19.08.2008 в 12:21

Здравствуйте. Помогите разобраться с сложившейся ситуацией. Во вторник 12.08.08 нами была продана (магазин) машина (б/у), а в воскресение 17.08.08 новый владелец позвонил и обвинил нас, что мы обманули его и продали ему "совсем негодную" машину. На СТО, при покупке, он не обращался. Он собирается обратиться в общество защиты потребителей для того, чтобы мы сразу забрали машину и отдали деньги. Правильно ли это?

Батынкова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

А в чем выражается "негодность машины". При покупке покупатель видел, что машина бывшая в употреблении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 19.08.2008 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2008 в 16:37

Нет, всё было хорошо. Машина "своим ходом добралась" из Германии, никаких вопросов не возникало. Покупатель уехал из Минска в Жодино, прошло 5 дней, и вдруг звонок, что в поддоне солярка, сегодня звонок, что в поддоне не солярка, а тосол, машина не заводится. Понятно, что поедем на СТО. Но хочется всё-таки чувствовать себя немного увереннее в разговоре с горе-покупателем. Он слушать не хочет, что возможно, сам "урезал" машину. Требует возврат денег. Даже, если так и случится, как быстро надо вернуть деньги? Машина то Б/У, ведь поломка может быть и не одна, почему виноваты мы?

Батынкова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Вопрос сложный, но на мой взгляд, в связи с тем, что машина была б/у, то продавец уже был осведомлен о недостатках в ней, в том числе и возможных последствиях приобретения такого автомобиля (на момент продажи он был на ходу), на что он рассчитывал - покупал бы новый автомобиль (с гарантией). Закон "О защите прав потребителя" в Вашем случае действовать не будет. Стороны по договору физические лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 20.08.2008 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30555





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы