Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191137
 Всего ответов: 216050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность лицензия развод аренда раздел имущества раздел очередь пособие контракт права декретный отпуск иск налог оплата армия недвижимость сроки распределение брак приватизация право гражданство компенсация наследство прописка общежитие отпуск увольнение регистрация документы строительство налоги ребенок оформление документов продажа зарплата квартира молодой специалист имущество амнистия суд договор оформление молодая семья отработка выселение алименты долг льготы кредит ип жилье работа льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30554 Опубликовано 19.08.2008 в 12:21

По объявлению в газете "Из рук в руки" я приобрела мобильный телефон. При передаче товара (встреча была назначена у кафе) я отдала продавцу деньги и получила телефон, гарнитуру к нему и гарантийный талон от организации, от которой продавец работал. Это было в пятницу 15.08.2008 г. В процессе эксплуатации выяснилось, что телефон не функционирует должным образом, номер имея в гарантийном талоне не совпадает с номером на телефоне. Я позвонила продавцу и попросила заменить товар на другой. Продавец согласился и предложил встретиться в понедельник. Но уже с воскресенья номер мобильного телефона, по которому я с ним связывалась, недоступен. Скажите, что мне делать в данной ситуации, чтобы вернуть деньги. На гарантийном талоне стоит штамп организации ООО "АСТ" и указан адрес - радиорынок, г. Минск.

Никитенко Алеся :: Слуцк


  Ответов: 1

Обратитесь с претензией к данной организации. Не хочу вас пугать, но возможен ответ, что вы возвращаете не тот телефон, который вам продали. Надо быть очень внимательным при покупке мобильных телефонов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 19.08.2008 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2008 в 09:12

А если все данные организации вымышленные или кто-то работает нелегально (есть такое подозрение)? С какими документами и куда следует обращаться?

Никитенко Алеся :: Слуцк


  Ответов: 1

Если данные организации вымышленные, обратитесь в милицию с заявлением по факту мошенничества или незаконной предпринимательской деятельности (это они уже сами разберутся). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 20.08.2008 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30554





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
201 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы