Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180890
 Всего ответов: 204360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты работа наследство компенсация льготы контракт молодая семья беременность отработка прописка молодой специалист документы кредит льготный кредит жилье гражданство оплата пособие оформление долг иск право амнистия сроки строительство имущество декретный отпуск недвижимость ип раздел налог приватизация права зарплата договор общежитие развод ребенок распределение армия увольнение лицензия квартира суд оформление документов раздел имущества регистрация продажа налоги отпуск очередь аренда выселение брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30553 Опубликовано 19.08.2008 в 12:12

В ОДО 2 учредителя, по 50% у каждого, один хочет уйти из общества, как правильно не закрывая ОДО оформить такую процедуру?

Николай :: Минск


  Ответов: 4

Продать свою долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 19.08.2008 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вариантов несколько. 1. Тот, кто хочет уйти, выходит по заявлению о выходе. Второй участник продает часть доли своей кому-либо (при этом выходящий дает согласие на продажу части доли остающемуся). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 23.08.2008 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

2 вариант. - Выходящий продает долю - остающийся дает согласие на продажу - согласие на продажу супруга (ги) выходящего необходимо, остается ОДО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 23.08.2008 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

3 вариант: долю выкупает общество и в течение одного года вы еще ОДО и ищете покупателя на долю. 4: реорганизуетесь в унитарное предприятие, если есть лицензии, то прийдется их получать по - новому, если нет, то смена свидетельства и карточки в банке, новая печать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 23.08.2008 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30553





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264678Галина30.03.17 в 10:01
265060Инна30.03.17 в 08:45
264850Новикова Анж...30.03.17 в 07:51
265031Виктория30.03.17 в 07:45
264946Владимир30.03.17 в 07:42
264968Людмила30.03.17 в 07:30
264994Сылка Алекса...30.03.17 в 07:25
265039Олехнович Лю...30.03.17 в 07:22
265040Олехнович Лю...30.03.17 в 07:21
264996Иванова Cвет...30.03.17 в 07:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы