Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия прописка аренда льготы квартира налоги оформление раздел имущества контракт молодая семья иск беременность оформление документов имущество сроки налог амнистия ип недвижимость увольнение продажа раздел гражданство общежитие алименты очередь право суд распределение компенсация пособие кредит отработка оплата наследство выселение зарплата ребенок жилье брак права приватизация договор молодой специалист регистрация льготный кредит документы долг строительство развод лицензия декретный отпуск работа отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30550 Опубликовано 19.08.2008 в 12:03

Добрый день! Меня интересует такой вопрос. В малосемейной квартире, общая площадь 31,8 кв. метров, проживает семья из 3-х человек. Как нуждающимся в улучшении жилищных условий предприятие предложило вступить в КИЗ на очень выгодных условиях для семьи, т.е беспроцентный заём. Одновременно в мае 2008 года, пока идет строительство, в малосемейку регистрируется отец главы семьи, при этом разводится. В июне 2008 вся семья переезжает в новую квартиру, оставляя в малосемейке отца, который на самом деле там не проживал и не проживает сейчас. Малосемейка не приватизирована, на балансе предприятия. Подскажите, как быть? Как выселить отца?

Надежда :: Светлогорск


  Ответов: 1

Малосемейка. Это что? Однокомнатная квартира или блок (комната) в общежитии? На каком основании регистрировали отца, составлялся ли договор? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 19.08.2008 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2008 в 16:02

Добрый день. Хочу уточнить вопрос. Малосемейка - это однокомнатная квартира. Основание для регистрации - отец нетрудоспособный родитель, пенсионер. Но развелся он в апреле, зарегистрировался в квартире сына в мае, сын получил квартиру в КИЗе в июне. А в малосемейке сына остался зарегистрирован отец, но не проживает. Жилплощадь, где отец был прописан с матерью 32,2 кв.м. По поводу договора? Есть только договор найма сына.

Надежда :: Светлогорск


  Ответов: 1

Трудновато. Единственное это доказывать, что он выехал на постоянное место жительство. Что для этого нужно, см. Постановление пленума Верховного суда РБ №8 от 28.06.2007. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 21.08.2008 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30550





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы