Вопрос № 30550 Опубликовано 19.08.2008 в 12:03

Добрый день! Меня интересует такой вопрос. В малосемейной квартире, общая площадь 31,8 кв. метров, проживает семья из 3-х человек. Как нуждающимся в улучшении жилищных условий предприятие предложило вступить в КИЗ на очень выгодных условиях для семьи, т.е беспроцентный заём. Одновременно в мае 2008 года, пока идет строительство, в малосемейку регистрируется отец главы семьи, при этом разводится. В июне 2008 вся семья переезжает в новую квартиру, оставляя в малосемейке отца, который на самом деле там не проживал и не проживает сейчас. Малосемейка не приватизирована, на балансе предприятия. Подскажите, как быть? Как выселить отца?

Надежда :: Светлогорск

  Ответов: 1

Малосемейка. Это что? Однокомнатная квартира или блок (комната) в общежитии? На каком основании регистрировали отца, составлялся ли договор?  

Андрей З. :: 19.08.2008 в 17:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2008 в 16:02

Добрый день. Хочу уточнить вопрос. Малосемейка - это однокомнатная квартира. Основание для регистрации - отец нетрудоспособный родитель, пенсионер. Но развелся он в апреле, зарегистрировался в квартире сына в мае, сын получил квартиру в КИЗе в июне. А в малосемейке сына остался зарегистрирован отец, но не проживает. Жилплощадь, где отец был прописан с матерью 32,2 кв.м. По поводу договора? Есть только договор найма сына.

Надежда :: Светлогорск

  Ответов: 1

Трудновато. Единственное это доказывать, что он выехал на постоянное место жительство. Что для этого нужно, см. Постановление пленума Верховного суда РБ №8 от 28.06.2007.  

Андрей З. :: 21.08.2008 в 11:43