Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   189 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение регистрация документы имущество очередь кредит брак алименты право пособие строительство аренда зарплата отпуск долг контракт отработка суд ребенок декретный отпуск общежитие раздел квартира наследство раздел имущества продажа лицензия беременность молодой специалист развод оформление ип амнистия молодая семья права иск сроки гражданство прописка налоги оплата армия льготный кредит налог выселение договор приватизация недвижимость работа компенсация оформление документов льготы жилье увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30547 Опубликовано 19.08.2008 в 11:48

Работник без образования, по окончанию школы, устраивается на работу в фирму, как правильно оформить ее, если три месяца она будет проходить стажировку, без оплаты или же оплата по окончании стажировки. При этом не хочется нарушать требования ФСЗН и им подобных, а платить пока не за что?

Лариса :: Гродно


  Ответов: 1

Интересный вопрос. Вроде платить не хотите, но сами утверждаете, что это делать надо. Оформляйте труд.договор с предварительным испытанием, но платить (хоть миним. зарплату) все равно надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.08.2008 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2008 в 12:25

Дело в том, что не хотим платить, за то, что просиживают штаны, платят только в госструктуре. Предполагается оплата по окончанию стажировки, т.е. через 3 месяца. Когда станет понятно, подходит ли человек для работы.

Лариса :: Гродно


  Ответов: 2

Никак! Без оплаты можно проходить только практику, в соответствии с заключенным договором с учреждением образования. Трудовые отношения предполагают возмездность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 19.08.2008 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Принимайте на работу на конкурсной основе (позволяющей определить профессиональную пригодность претендующего на соответствующую работу, должность) и тогда до заключения труд. договора станет ясно, подходит ли вам человек или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.08.2008 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2008 в 11:47

Да уж, Александра, не гоже юристу быть постоянно на стороне Нанимателя! Я понимаю, что Наниматель платит Вам зарплату, но всё же должны же у нормального юриста быть какие-то моральные принципы!

Валентина Ивановна :: Минск


  Ответов: 2

А причем здесь юристы? И зарплату здесь на сайте не платят. А сказали Вам мои коллеги абсолютно правильно, согласно законодательству. Хотите нарушить закон - это Ваше дело. Можете заключить с работником договор подряда и указать, что деньги выплатите только по результату работы (если, конечно, работа предполагает какой-то результат). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 20.08.2008 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Валентина, мои принципы никого кроме меня волновать не должны. Я, как юрист, на правильной стороне нахожусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 20.08.2008 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30547





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273390Сидорова Еле...17.10.17 в 12:28
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы