Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт регистрация имущество приватизация суд льготы увольнение ип алименты молодая семья гражданство молодой специалист кредит прописка строительство договор раздел имущества компенсация оплата выселение оформление документов долг пособие брак наследство право отработка амнистия распределение иск аренда сроки очередь льготный кредит отпуск армия зарплата жилье квартира общежитие права лицензия ребенок налог декретный отпуск продажа развод беременность недвижимость документы работа раздел оформление налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30544 Опубликовано 19.08.2008 в 11:36

Здравствуйте, я, мой отец и мачеха прописаны в домике в деревне Минского района, собственником дома является моя мачеха, у которой двое совершеннолетних детей. Дом не приватизирован. Не дай Бог, но при смерти отца и мачехи на что я претендую при наследовании по наследству? А также на что я могу претендовать при составлении мачехой завещания на своих родных детей, в которое я не буду включена? При оформлении договора дарения мачехой на своих родных детей – в этом случае на что я претендую? Заранее огромное спасибо!

Круковская Марина :: Минск


  Ответов: 2

Простите, о каком наследстве идет речь, если дом не приватизирован. В наследство можно передать то, что есть в собственности. Уточните вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.08.2008 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При обозначенных Вами вариантах - никаких прав на дом вы иметь не будете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.08.2008 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2008 в 11:54

Дом будет приватизирован в течение месяца! Исходя из заданного вопроса на что мне рассчитывать?

Круковская Марина :: Минск


  Ответов: 1

При приватизации жилого помещения наниматель жилого помещения, совершеннолетние члены его семьи, а также иные граждане, за которыми в соответствии с законодательством сохраняется равное с нанимателем право пользования этим жилым помещением имеют равные права на участие в приватизации. Следовательно Вы сможете принять участие в приватизации этого жилого дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 20.08.2008 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2008 в 12:07

Я в этом доме прописана, имеют ли меня право выписать?

Круковская Марина :: Минск


  Ответов: 1

Если у Вас нет другого жилья в Минском районе - никто Вас не выпишет. Вы сможете там проживать, но на собственность претендовать не сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.08.2008 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30544





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы