Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа приватизация работа строительство очередь имущество долг лицензия выселение контракт прописка налоги недвижимость беременность зарплата иск алименты договор оформление документов налог аренда компенсация увольнение гражданство ип квартира ребенок отпуск пособие наследство сроки оплата отработка молодая семья права льготы раздел имущества молодой специалист оформление суд кредит жилье право льготный кредит распределение общежитие регистрация документы армия амнистия брак декретный отпуск развод раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30525 Опубликовано 19.08.2008 в 02:04

Добрый день! У меня возникла необходимость ухода за больной матерью. По какой статье и с какой записью в трудовой книжке я могу уволиться из организации, в которой я работаю по бессрочному трудовому договору, для дальнейшего оформления ухода в собесе? Спасибо.

Станилевич Юлия :: Минск


  Ответов: 2

По соглашению сторон п.1.ст 35, по желанию работника ст.40. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 19.08.2008 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Юлия, ст. 40 позволяет Работнику расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок. Причем, при наличии обстоятельств исключающих или значительно затрудняющих продолжение работы, Наниматель ОБЯЗАН расторгнуть договор, в срок, указанный в заявлении. Таким образом, Вам надо подать заявление, приложив к нему документы, подтверждающие, что Вашей маме по состоянию здоровья необходим уход. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 19.08.2008 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30525





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы