Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180766
 Всего ответов: 204239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство гражданство декретный отпуск приватизация жилье раздел имущества аренда льготы кредит брак ип отработка сроки налог суд амнистия ребенок пособие распределение очередь общежитие наследство права иск регистрация увольнение имущество оформление документов оплата армия выселение работа льготный кредит развод документы квартира договор беременность контракт молодой специалист оформление молодая семья право компенсация алименты прописка лицензия налоги долг раздел зарплата отпуск недвижимость продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30525 Опубликовано 19.08.2008 в 02:04

Добрый день! У меня возникла необходимость ухода за больной матерью. По какой статье и с какой записью в трудовой книжке я могу уволиться из организации, в которой я работаю по бессрочному трудовому договору, для дальнейшего оформления ухода в собесе? Спасибо.

Станилевич Юлия :: Минск


  Ответов: 2

По соглашению сторон п.1.ст 35, по желанию работника ст.40. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 19.08.2008 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Юлия, ст. 40 позволяет Работнику расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок. Причем, при наличии обстоятельств исключающих или значительно затрудняющих продолжение работы, Наниматель ОБЯЗАН расторгнуть договор, в срок, указанный в заявлении. Таким образом, Вам надо подать заявление, приложив к нему документы, подтверждающие, что Вашей маме по состоянию здоровья необходим уход. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 19.08.2008 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30525





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
179 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
54 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264896Коваленко Ол...27.03.17 в 08:57
264906Алла27.03.17 в 08:44
264908Алла27.03.17 в 08:43
264854Алексей27.03.17 в 07:40
264889NATALIA27.03.17 в 07:32
264895Коваленко Ол...27.03.17 в 07:24
264858Евгений27.03.17 в 07:09
264897Коваленко Ир...27.03.17 в 07:00
264903Воробьёва Е....27.03.17 в 06:20
264898Ольга26.03.17 в 22:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы