Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья договор зарплата беременность строительство раздел развод имущество документы алименты недвижимость сроки суд оформление отпуск налог жилье наследство молодой специалист прописка права приватизация квартира раздел имущества лицензия амнистия компенсация распределение армия ип аренда выселение контракт право работа налоги общежитие регистрация ребенок брак иск увольнение гражданство оформление документов пособие кредит льготы долг отработка декретный отпуск продажа оплата льготный кредит очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30520 Опубликовано 18.08.2008 в 22:59

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию по поводу выписки бывшего мужа из квартиры. Мы с мужем развелись в 2004 году. Квартира покупалась в браке за средства от проданной моей квартиры и моих личных сбережений в 2002 году. Квоты в приватизации не имел. Я являюсь собственником. Сейчас он снимает квартиру по договору и не живет в моей квартире 4 года. Он гражданин РФ, имеет вид на жительство в РБ. По-прежнему прописан в моей квартире, коммунальные платежи не платит. Помимо него в квартире прописаны 7 человек, из них трое - малолетние дети. О разделе имущества в суд с момента развода не подавал. Как мне выписать его из моей квартиры, и имеет ли он право собственности на квартиру?

Алешкевич Алексей :: Минск


  Ответов: 3

Никак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 18.08.2008 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Исходя из описанной вами ситуации не все ясно. Он, как минимум, имеет право пользования (проживания) квартирой. В таком случае выселить МОЖНО, если он не платит за квартиру по ст. 39 ЖК. + Соберите свидетелей, что он не проживает в этой квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.08.2008 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточняю свой ответ, дабы не входить в число тысячи умных. Ваш супруг, Алешкевич Алексей, имеет право собственности на долю в этой квартире, поскольку приватизация производилась в период брака за счет денежных средств. То, что эти денежные средства - это Ваши личные сбережения, в суде Вам не поможет. Максимум - Вы сможете увеличить свою долю в праве собственности. Лишить его доли (даже меньшей) Вы не сможете. Признать же собственника утратившим право пользования жилым помещением (равно как и выселить на других основаниях) невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 21.08.2008 в 08:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30520





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы