Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180733
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата молодой специалист брак жилье ребенок выселение права сроки налог наследство иск регистрация приватизация распределение отработка беременность компенсация суд раздел налоги оформление молодая семья отпуск право оплата имущество алименты армия льготный кредит оформление документов недвижимость амнистия ип договор льготы строительство пособие продажа лицензия аренда увольнение общежитие долг прописка квартира развод очередь документы кредит контракт раздел имущества декретный отпуск гражданство работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30520 Опубликовано 18.08.2008 в 22:59

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию по поводу выписки бывшего мужа из квартиры. Мы с мужем развелись в 2004 году. Квартира покупалась в браке за средства от проданной моей квартиры и моих личных сбережений в 2002 году. Квоты в приватизации не имел. Я являюсь собственником. Сейчас он снимает квартиру по договору и не живет в моей квартире 4 года. Он гражданин РФ, имеет вид на жительство в РБ. По-прежнему прописан в моей квартире, коммунальные платежи не платит. Помимо него в квартире прописаны 7 человек, из них трое - малолетние дети. О разделе имущества в суд с момента развода не подавал. Как мне выписать его из моей квартиры, и имеет ли он право собственности на квартиру?

Алешкевич Алексей :: Минск


  Ответов: 3

Никак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 18.08.2008 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Исходя из описанной вами ситуации не все ясно. Он, как минимум, имеет право пользования (проживания) квартирой. В таком случае выселить МОЖНО, если он не платит за квартиру по ст. 39 ЖК. + Соберите свидетелей, что он не проживает в этой квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.08.2008 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточняю свой ответ, дабы не входить в число тысячи умных. Ваш супруг, Алешкевич Алексей, имеет право собственности на долю в этой квартире, поскольку приватизация производилась в период брака за счет денежных средств. То, что эти денежные средства - это Ваши личные сбережения, в суде Вам не поможет. Максимум - Вы сможете увеличить свою долю в праве собственности. Лишить его доли (даже меньшей) Вы не сможете. Признать же собственника утратившим право пользования жилым помещением (равно как и выселить на других основаниях) невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 21.08.2008 в 08:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30520





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
151 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы