Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187846
 Всего ответов: 212269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог молодая семья договор работа гражданство оформление амнистия кредит зарплата общежитие выселение распределение аренда льготы декретный отпуск раздел имущества лицензия отпуск контракт квартира ип раздел долг алименты имущество недвижимость регистрация продажа налоги жилье брак отработка компенсация документы увольнение приватизация ребенок наследство развод оформление документов армия права сроки иск льготный кредит прописка право очередь оплата беременность строительство молодой специалист суд пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30513 Опубликовано 18.08.2008 в 18:24

Заключил с агентством недвижимости договор на приобретение квартиры. (Вариант найден в интернете, спам пришел и заключил договор). Внес предоплату на оказание услуг. (Есть чеки.) Но в течении 6 месяцев все у них никак не получалось оформить документы. В июне вообще приостановили лицензию. Деньги обещают отдать, но все время завтра или на следующей недели. Если я обращусь в минюст, у агентства отберут лицензию (консультировался, 100% отберут), а вот смогу ли я получить свои деньги обратно? Советуют в суд, в какой из арбитражный, хозяйственный?

Николай :: Минск


  Ответов: 1

Если услуга не оказана в сроки, установленные договором, Вы вправе отказаться от договора и потребовать возврата денежных средств. Иск подается в суд общей юрисдикции по месту нахождения агентства недвижимости, пошлина составляет 5 % от суммы иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 18.08.2008 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30513





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
316 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273595Екатерина21.10.17 в 17:06
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы