Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация молодая семья зарплата ип продажа контракт имущество налог недвижимость прописка право алименты увольнение долг выселение льготы квартира права молодой специалист строительство льготный кредит раздел имущества компенсация развод ребенок оформление раздел аренда гражданство сроки работа оформление документов армия декретный отпуск очередь кредит отпуск документы амнистия лицензия договор распределение суд отработка беременность иск регистрация брак пособие жилье общежитие наследство оплата налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30509 Опубликовано 18.08.2008 в 17:42

Здравствуйте. У нас такая ситуация. Покупаем дом. Документы на дом пока не оформлены (так как оформляется земля, это затянется ещё месяца на 2). Продавец не является собственником дома, он действует по доверенности, настоящий владелец живет в России и является гражданином РФ. По этой доверенности продавец может оформлять все документы за владельца, но расписываться под договором купли-продажи может только владелец. И сейчас, пока документы не готовы, продавец хочет, чтобы мы отдали ему деньги за дом, заключив между собой договор. Имеет ли место и силу такой договор? И что можно заключить и заверить нотариально сейчас, без документов на дом, чтобы в дальнейшем избавить себя от неожиданностей?

Лилия Лагуткова :: Гомель


  Ответов: 1

Сомнительные предложения со стороны доверенного лица продавца. Деньги передаются после подписания договора. Можно также заключить предварительный договор, но он также должен быть нотариально заверен или зарегистрирован в УП "МГА РиК", а поскольку доверенное лицо не имеет право подписи, то это в Вашем случае исключено. Не рискуйте, этот риск не оправдан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 18.08.2008 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30509





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы