Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178355
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация армия документы продажа аренда иск выселение налог молодой специалист контракт жилье зарплата оформление документов имущество суд права ип приватизация работа ребенок брак сроки оплата амнистия увольнение налоги распределение раздел имущества кредит долг оформление недвижимость беременность наследство право строительство гражданство договор прописка алименты отработка лицензия льготы раздел развод отпуск декретный отпуск пособие льготный кредит регистрация молодая семья общежитие квартира очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30504 Опубликовано 18.08.2008 в 17:05

Уважаемые юристы, у меня такой к Вам вопрос. Могу ли я выписать по решению суда свою бывшую невестку? Она сама развелась с моим сыном. При разводе указала, что не имеет никаких претензий к имуществу. Квартира находится в моей собственности и невестка не принимала участия в приватизации. При этом она не проживает по месту прописки и не платит коммунальные услуги за квартиру. Она сама является собственником своего жилья в другом городе и загородного дома. И живет уже много лет по другому адресу с сожителем. С уважением, Анна Владимировна.

Анна Владимировна :: Минск


  Ответов: 1

Можно попробовать на основании части 2 статьи 37 Жилищного кодекса. Однако нужно собрать доказательства выбытия ответчика на постоянное место жительства в другое жилое помещение в частности, сведения: о приобретении им этого жилого помещения на праве собственности и проживании в нем; о выписке из жилого помещения, о котором возник спор; об увольнении с работы и трудоустройстве по новому месту жительства в другом населенном пункте; о предоставлении жилого помещения по новому месту работы; о регистрации брака и проживании в другой семье, имеющей жилье; об уклонении от выполнения обязанностей по договору найма жилого помещения, в том числе по внесению платы за пользование жилым помещением и коммунальные услуги иные доказательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 18.08.2008 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2008 в 17:50

Так в том то и дело, что она не выписывается и живет с сожителем в Минске, а ее квартира в другом городе и дом там же. Так о каких документах может тогда идти речь?

Анна Владимировна :: Минск


  Ответов: 1

В таком случае привлекайте в суд свидетелей (соседей), обратитесь к участковым инспекторам милиции, пусть составят соответствующие рапорта, акты протоколы и т.д. по месту ее прописки, и по адресу, где она фактически проживает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 19.08.2008 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30504





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы