Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья компенсация ребенок зарплата иск общежитие увольнение имущество раздел приватизация амнистия контракт квартира суд работа беременность молодой специалист отпуск гражданство кредит налоги льготы аренда развод раздел имущества договор жилье очередь строительство выселение оформление продажа права прописка лицензия ип оформление документов право декретный отпуск брак налог армия регистрация льготный кредит документы долг оплата распределение отработка алименты сроки пособие наследство недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30496 Опубликовано 18.08.2008 в 16:08

Я проживаю вместе с родителями и совершеннолетней сестрой в трехкомнатной квартире (я в ней прописана с рождения). Собственником жилого помещения является отец. У меня конфликт с матерью, вследствие этого она отказывается впускать меня в жилое помещение и все мои личные вещи вынесла в общий коридор. Собственного жилья в г. Минске у меня нет. Какие меры воздействия можно применить, чтобы привлечь ее к ответственности за нарушение Жилищного кодекса, и в какие инстанции необходимо обращаться, чтобы выделить свою долю в жилом помещении с разделом лицевого счета?

Шевелева Ольга :: Минск


  Ответов: 1

А у Вас разве есть доля в праве собственности на жилое помещение? Может Вы принимали участие в приватизации квартиры своими жилищными квотами? Поясните этот момент, чтобы была возможность дачи объективной консультации. В настоящее же время, исходя из того, что Вы прописаны в квартире, Вы в любом случае можете обратиться в суд с иском о вселении. Этот иск беспроигрышный, и решение сможет поставить Вашу мать на место. Если мать будет игнорировать решение суда, то на нее может быть наложен штраф в размере до 40 базовых величин, т.е. до 1 400 000 рублей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 18.08.2008 в 22:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30496





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы