Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178187
 Всего ответов: 201321
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия наследство долг жилье оформление молодой специалист имущество налог распределение права амнистия регистрация очередь брак зарплата отпуск ребенок гражданство увольнение квартира декретный отпуск контракт раздел строительство иск налоги алименты ип продажа раздел имущества прописка развод выселение кредит льготы льготный кредит лицензия суд оформление документов право документы пособие работа общежитие приватизация сроки оплата недвижимость аренда компенсация отработка беременность договор молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30483 Опубликовано 18.08.2008 в 14:51

Уважаемые коллеги, помогите в таком вопросе: при покупке оборудования у нерезидента РБ резиденту РБ совместно с оборудованием бесплатно были поставлены пластмассовые колпачки для проведения пуско-наладочных работ. В наличии осталось около 20 000 этих колпачков. Может ли резидент РБ безвозмездно передать эти колпачки другому резиденту РБ и каким образом?

Кирдун Вероника :: Минск


  Ответов: 1

Дарение (безвозмездная передача в собственность) имущества между коммерческими организациями у нас не допускается. Такая сделка будет являться ничтожной в силу ст. 170 ГК; все полученное по сделке подлежит взысканию в бюджет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 18.08.2008 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2008 в 09:42

Я это знаю. Поэтому спрашиваю какие есть альтернативные варианты. Может заключить договор спонсорской помощи?

Кирдун Вероника :: Минск


  Ответов: 2

Я думаю, что заключение договора спонсорской помощи единственный выход. Только цель подобрать нужно соответствующую. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 19.08.2008 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А почему не продать их по 1 рублю за штуку? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 21.08.2008 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30483





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы