Вопрос № 30477 Опубликовано 18.08.2008 в 14:32

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Со мной заключили срочный трудовой договор с 10.04.08 до 13.08.08 (основной работник находилась на больничном по рождению ребёнка), затем предложили подписать доп.соглашение к договору с 10.08.08 до 26.08.08, т.к. больничный по родам продлили. Доп.соглашение я не подписывала, т.к. оно подписано 13.08.08 гл. бухгалтером, а не нанимателем. Кадровика у нас нет, кадровые вопросы ведёт секретарь. Я сомневаюсь в правильности оформления документов. 1) Расскажите, как в соответствии с ТК должны были принять меня на работу, пока основной работник находится в отпуске по уходу за ребёнком? 2)Могу ли я потребовать заключения со мной ТД на неопределённый срок, т.к. я продолжаю работать, а срок первоначального срочного ТД истёк? Доп.соглашение я не подписывала. Спасибо.

Батынкова Наталья :: Минск

  Ответов: 1

С Вами может быть заключен только срочный трудовой договор.  

Кирдун Вероника :: 18.08.2008 в 14:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2008 в 14:50

Пожалуйста, уточните, срочный ТД с 10.04.08 по 13.08.08 или с 10.08.08 по 26.08.08, или с 10.08.08 по 10.08.11?

Батынкова Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Наталья, обычно в случае с такими временными работниками (пока основной работник на больничном по родам и в отпуске по уходу за ребенком) точный срок не указывается, т.к. после больничного основная работница может выйти в любое время.  

Вечерская Александра :: 18.08.2008 в 15:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2008 в 15:16

Пожалуйста, ответьте, срочный ТД с какого числа по какое? Я работаю с 10.04.08. Первый срочный ТД закончился 13.08.08. Очень срочно нужен Ваш ответ.

Батынкова Наталья :: Минск

  Ответов: 1

С 10.04.2008 до момента выхода основного работника из отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.  

Вечерская Александра :: 18.08.2008 в 15:19