Вопрос № 30474 Опубликовано 18.08.2008 в 14:03

Здравствуйте, уважаемые юристы! Отец с матерью около 15 лет стояли в очереди на получении квартиры. После развода мать построила квартиру с помощью кооператива, но отец в ней прописан не был. Фактически, он с очереди не снимался, но перестал носить туда справки. Может ли он восстановить свою очередь на получение квартиры?

Богодяж Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Вообще-то справки заказывает сам исполком, а он их лишь оплачивает. Получал ли он извещение о снятии с очереди?  

Андрей Павлович :: 18.08.2008 в 14:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2008 в 14:45

Нет, извещения о снятии с очереди не было.

Богодяж Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Значит, он не снят с очереди.  

Андрей Павлович :: 18.08.2008 в 15:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2008 в 12:48

Дело в том, что я не уверена, что извещение не приходило... Могло оно прийти, после того, как мы сменили место жительства? И считается ли оно тогда дошедшим до нас?

Богодяж Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Если Вы о смене жительства не уведомляли, то будет считаться, что Вас уведомили надлежащим образом. В почтовом уведомлении будет сделана соответствующая отметка - адресат выбыл и т.п.  

Андрей З. :: 20.08.2008 в 10:36