Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178444
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит недвижимость молодая семья иск приватизация очередь ип беременность льготный кредит оплата компенсация льготы алименты имущество строительство оформление суд распределение декретный отпуск права налоги лицензия отработка регистрация армия наследство право общежитие раздел раздел имущества квартира гражданство долг амнистия налог жилье увольнение договор аренда выселение брак прописка контракт зарплата сроки развод работа оформление документов продажа документы молодой специалист ребенок отпуск пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30471 Опубликовано 18.08.2008 в 13:26

Предприятие находится в стадии ликвидации. Все формальности согласно Декрета №11 соблюдены. Имеется задолженность по второй и последующей очередности согласно Декрета. Таможенными органами проведена проверка и выявлена задолженность по таможенным платежам, на основании чего производится задержание имущества на 1 мес. а затем конфискация. Насколько это законно, если конфискация имущества ведет к нарушению очередности выплаты кредиторской задолженности согласно Декрета?

Захаров Андрей :: Гомель


  Ответов: 1

Таможенный орган не вправе налагать арест на имущества юр.лица, находящегося в стадии ликвидации (за исключением случаев, когда такое имущество является непосредственным предметом АТП). При наличии задолженности по таможенным платежам таможня в общем порядке должна направить ликвидатору требование кредитора (акт возникновения таможенной задолженности), сумма которого включается в реестр согласно очередности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 18.08.2008 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2008 в 13:55

Если возможно сообщите, пожалуйста, ссылку на норму законодательства.

Захаров Андрей :: Гомель


  Ответов: 1

Да, это, в принципе, вытекает из ст.ст. 59, 60 ГК. Прямых норм законодательства вроде как и нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 20.08.2008 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30471





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы