Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178402
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества долг оформление зарплата имущество раздел очередь декретный отпуск льготы аренда распределение право сроки алименты жилье отработка общежитие выселение работа квартира беременность развод недвижимость брак гражданство документы оплата ип ребенок оформление документов приватизация отпуск продажа права увольнение иск суд прописка регистрация лицензия молодой специалист пособие договор строительство кредит компенсация армия молодая семья амнистия налоги контракт льготный кредит налог наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30466 Опубликовано 18.08.2008 в 12:35

Добрый день, уважаемые юристы! Ситуация: был заключен договор Займа, по истечении установленного договором срока займа, Заемщик так и не вернул деньги, нотариально договор заверен не был, однако к договору прилагалась расписка Заемщика. Вопрос: учитывая вышеизложенное подскажите, каким образом происходит механизм судебного взимания долга с Заемщика? С чего начинается взимание, какие последствия для обеих сторон возможны? Заранее благодарен. Виктор.

Войцехович Виктор Максимович :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь с исковым заявлением в суд. На основании судебного решения Вы взыщете долг. В случае если должник добровольно не исполнит решение суда, им займутся судебные исполнители. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 18.08.2008 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2008 в 13:44

Благодарю за ответ. Подскажите еще: 1) где можно увидеть образец искового заявления (кто поможет составить?) 2) Какие расходы я понесу в процессе судебного разбирательства (или до его начала)? 3) В какой суд я должен подавать заявление (по своему месту жительства или месту жительства ответчика)? 4) Ориентировочно какое время займет процесс? 5) Нужно ли судебное разбирательство, если договор будет заверен у нотариуса? Заранее благодарен. Виктор.

Виктор :: Минск


  Ответов: 2

Несмотря на то, что договор будет заверен у нотариуса Вы можете обратиться за защитой своих прав. исковое заявление подаете по месту жительства ответчика. Гос. пошлина 5% от суммы иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 18.08.2008 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В дополнение к вышеизложенному - 1) исковое заявление Вам составят в любой юридической консультации. 4) Процесс займет ориентировочно не более двух месяцев (по общему правилу). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 18.08.2008 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30466





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы