Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191167
 Всего ответов: 216094
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка строительство суд общежитие права раздел раздел имущества имущество льготный кредит приватизация наследство продажа сроки аренда договор ребенок жилье ип распределение оформление налоги алименты квартира беременность оформление документов очередь право лицензия развод регистрация отпуск работа иск долг налог зарплата брак молодой специалист недвижимость компенсация оплата гражданство амнистия декретный отпуск выселение документы контракт кредит увольнение молодая семья льготы армия отработка пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30465 Опубликовано 18.08.2008 в 12:34

Буду очень благодарна за информацию о регистрации. Какова ответственность за проживание в Минске без Минской регистрации (с Брестской)? Я молодой специалист, оставшийся в Минске отрабатывать распределение, родственников здесь нет. Каким образом можно получить постоянную регистрацию в Минске?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Ирина!Для регистрации по месту жительства гражданин обязан не позднее одного месяца со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за регистрацию, а при его отсутствии - в орган регистрации. (п. 13 Указ Президента Республики Беларусь 7 сентября 2007г. N 413 «О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания») Граждане, прибывшие в город Минск из другого населенного пункта для работы по приглашению организаций с разрешения Минского горисполкома, регистрируются по месту жительства, в том числе в предоставленных им в соответствии с законодательством жилых помещениях общежитий.(п. 29 Указ Президента Республики Беларусь 7 сентября 2007г. N 413 «О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания»)Для регистрации по месту жительства гражданин обязан представить:1) заявление о регистрации по месту жительства 2) документ, удостоверяющий личность;3) доверенность, оформленную в порядке, установленном гражданским законодательством, - для представителя гражданина, регистрирующегося по месту жительства;4) военный билет или временное удостоверение (удостоверение призывника) с отметкой о постановке на воинский учет по новому месту жительства - для регистрации военнообязанных (призывников);5) домовую книгу - для регистрации в одноквартирном (блокированном) жилом доме;6) документ, являющийся основанием для регистрации гражданина по месту жительства;6) документ, подтверждающий уплату гражданином государственной пошлины за регистрацию по месту жительства (за исключением случаев освобождения от ее уплаты, предусмотренных законодательными актами).В срок для обращения граждан в целях регистрации по месту жительства, установленный в абзаце первом части первой настоящего пункта, не включается время, в течение которого гражданин по уважительной причине (тяжелая болезнь, служебная командировка и другие), подтверждаемой соответствующими документами, не мог обратиться за регистрацией.(п. 13 Указ Президента Республики Беларусь 7 сентября 2007г. N 413 «О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания»)Проживание без регистрации по месту жительства или по месту пребывания в случаях, когда регистрация по месту пребывания является обязательной, влечет предупреждение.То же деяние, совершенное повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такое же нарушение, влечет наложение штрафа в размере от двух до четырех базовых величин.(Статья 23.53 Кодекс Республики Беларусь 21 апреля 2003 г. «Об административных правонарушениях») :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 17.09.2008 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30465





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277425Алла20.01.18 в 21:36
277429Салькова Дар...20.01.18 в 21:34
277428Черненко Иван20.01.18 в 21:21
277426Левданская В...20.01.18 в 21:18
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 20:08
277418Татьяна20.01.18 в 19:04
277424Вячеслав20.01.18 в 18:59
277423Александ Ива...20.01.18 в 18:47
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 18:32
277366Виктор20.01.18 в 18:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы