Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист оформление документов работа лицензия строительство право иск брак наследство сроки оплата раздел оформление зарплата отпуск ребенок компенсация недвижимость приватизация беременность увольнение раздел имущества права общежитие развод суд налог льготы молодая семья гражданство выселение жилье аренда армия льготный кредит продажа ип амнистия кредит прописка регистрация долг алименты декретный отпуск налоги отработка квартира пособие распределение документы договор имущество очередь контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30446 Опубликовано 18.08.2008 в 07:08

Здравствуйте. Приобрел год назад дачный участок. Приобрел его по договору купли-продажи, договор заверен нотариусом. Участок приватизированный. Акт о приватизации оформлен еще на старого владельца. На регистрацию в БТИ еще не ставил. Смогу ли я продать этот участок в настоящее время?

Смеян Дмитрий :: Гродно


  Ответов: 1

Для продажи Вам необходимо оформить все документы на себя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 19.08.2008 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2008 в 20:32

Здравствуйте. Приобрел год назад дачный участок. Приобрел его по договору купли-продажи, договор заверен нотариусом. Участок приватизированный. Акт о приватизации оформлен еще на старого владельца. На регистрацию в БТИ еще не ставил, так как в БТИ сказали, что этот акт приватизации действителен и уже подразумевается, что участок зарегистрирован. Смогу ли я продать этот участок в настоящее время с такими документами документами на руках, или мне на основании договора купли продажи нужно переоформлять акт приватизации на себя? Если так, то как и где это делается? И могут ли у меня этот участок отобрать, если он уже больше года с момента моего владения им, не обрабатывался, и на нем не возведен домик, (участок до меня не обрабатывался в течение десяти лет!)? Что говорит об этом закон?

Дмитрий :: Гродно


  Ответов: 1

Распоряжение объектом недвижимости (в т.ч. земельным участком) возможно только собственником. Вы таковым не являетесь, поскольку не зарегистрировали переход права собственности в агентстве по гос. регистрации и земельному кадастру. Пока Вы не получите правоустанавливающий документ на участок в агентстве, продать его Вы не сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 22.08.2008 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30446





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы