Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191133
 Всего ответов: 216046
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка налог выселение оплата развод амнистия беременность очередь кредит строительство алименты общежитие налоги раздел долг распределение отработка контракт льготы льготный кредит гражданство компенсация регистрация отпуск имущество документы права ип оформление документов недвижимость работа аренда увольнение договор зарплата молодой специалист молодая семья суд право пособие оформление декретный отпуск наследство продажа сроки приватизация брак жилье раздел имущества армия ребенок лицензия иск квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30441 Опубликовано 17.08.2008 в 22:43

Есть вопрос, уважаемые юристы. Дедушка живет в неприватизированной квартире. Прописан он один. Хочет прописать к себе приятеля, т.е. не родственника (площадь квартиры позволяет это сделать). Может ли приятель после того, как будет прописан, приватизировать квартиру на себя, если дедушка выпишется, или в случае смерти дедушки? Заранее спасибо.

Фитисов Андрей :: Краснополье


  Ответов: 1

Если этот человек будет в течение 5 лет проживать вместе с дедушкой и вести с ним общее хоз-во, то этот человек может быть признан в судебном порядке членом семьи деда. Тогда он получит право пользования жилым помещением и выселить его будет трудно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.08.2008 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2008 в 07:19

А если дедушка умрет раньше 5-ти лет?

Фитисов Андрей :: Краснополье


  Ответов: 1

Значит, суд не признает чужого человека членом семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.08.2008 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30441





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277367Ирина19.01.18 в 16:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы