Вопрос № 30441 Опубликовано 17.08.2008 в 22:43

Есть вопрос, уважаемые юристы. Дедушка живет в неприватизированной квартире. Прописан он один. Хочет прописать к себе приятеля, т.е. не родственника (площадь квартиры позволяет это сделать). Может ли приятель после того, как будет прописан, приватизировать квартиру на себя, если дедушка выпишется, или в случае смерти дедушки? Заранее спасибо.

Фитисов Андрей :: Краснополье

  Ответов: 1

Если этот человек будет в течение 5 лет проживать вместе с дедушкой и вести с ним общее хоз-во, то этот человек может быть признан в судебном порядке членом семьи деда. Тогда он получит право пользования жилым помещением и выселить его будет трудно.  

Андрей Павлович :: 18.08.2008 в 09:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2008 в 07:19

А если дедушка умрет раньше 5-ти лет?

Фитисов Андрей :: Краснополье

  Ответов: 1

Значит, суд не признает чужого человека членом семьи.  

Андрей Павлович :: 19.08.2008 в 09:51