Вопрос № 30438 Опубликовано 17.08.2008 в 21:09

Здравствуйте, уважаемые юристы! Пожалуйста, ответьте на мой вопрос. Я прописана у матери в Минске, квартира приобретена по договору купли-продажи, в котором я не фигурирую. Я замужем за минчанином, работаю в Минске, стоим с мужем на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодая семья. На меня оформлена дарственная на квартиру в г. Бресте, в которой живут бабушка и дедушка с условием, что ею можно будет распоряжаться после их смерти. Может ли мама выписать меня через суд из квартиры в Минске? Если я постоянно зарегистрируюсь в Бресте, а временно в Минске, снимут ли нас с учета?

Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Вас не могут выписать из квартиры. Если у вас будет постоянная регистрация в Бресте - Вас снимут с очереди.  

Андрей Павлович :: 18.08.2008 в 09:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2008 в 21:59

А если приобрести дом в деревне Минском р-не и там постоянно зарегистрироваться, тоже снимут с очереди? Тогда будет считаться, что это наше совместно нажитое имущество и сложат метры дома и метры квартиры, приходящиеся на мужа?

Виктория :: Минск

  Ответов: 1

тоже снимут с очереди. Складывать будут метры, находящиеся только в Минске. При покупке недвижимости необязательно там прописываться.  

Андрей Павлович :: 03.09.2008 в 08:48