Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия пособие налог выселение беременность молодой специалист аренда отпуск ребенок имущество очередь контракт квартира жилье отработка лицензия молодая семья армия налоги недвижимость приватизация оформление документов сроки зарплата продажа увольнение регистрация право ип льготный кредит документы иск права договор гражданство строительство кредит прописка раздел имущества распределение развод суд брак долг декретный отпуск алименты наследство оплата общежитие льготы работа компенсация раздел оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30438 Опубликовано 17.08.2008 в 21:09

Здравствуйте, уважаемые юристы! Пожалуйста, ответьте на мой вопрос. Я прописана у матери в Минске, квартира приобретена по договору купли-продажи, в котором я не фигурирую. Я замужем за минчанином, работаю в Минске, стоим с мужем на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодая семья. На меня оформлена дарственная на квартиру в г. Бресте, в которой живут бабушка и дедушка с условием, что ею можно будет распоряжаться после их смерти. Может ли мама выписать меня через суд из квартиры в Минске? Если я постоянно зарегистрируюсь в Бресте, а временно в Минске, снимут ли нас с учета?

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Вас не могут выписать из квартиры. Если у вас будет постоянная регистрация в Бресте - Вас снимут с очереди. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.08.2008 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2008 в 21:59

А если приобрести дом в деревне Минском р-не и там постоянно зарегистрироваться, тоже снимут с очереди? Тогда будет считаться, что это наше совместно нажитое имущество и сложат метры дома и метры квартиры, приходящиеся на мужа?

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

тоже снимут с очереди. Складывать будут метры, находящиеся только в Минске. При покупке недвижимости необязательно там прописываться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 03.09.2008 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30438





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы