Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188930
 Всего ответов: 213420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок распределение прописка брак суд договор декретный отпуск регистрация долг жилье беременность развод выселение раздел имущество контракт общежитие увольнение армия алименты наследство молодая семья продажа лицензия оплата льготы сроки компенсация налоги работа кредит оформление документов пособие налог оформление молодой специалист недвижимость приватизация права отработка строительство квартира раздел имущества гражданство амнистия ип документы отпуск льготный кредит зарплата очередь право аренда иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30419 Опубликовано 17.08.2008 в 00:29

Предприятие приобрело убыточную сельскохозяйственную организацию как имущественный комплекс согласно указу № 138, однако объекты недвижимости приобретенного колхоза (ныне действующего как филиал предприятия) не были паспартизированы, то есть они не были зарегистрированы надлежащим образом и на них не были заведены паспорта, они только числились в качестве отдельных статей бухгалтерского учета (баланса). Может ли такая сделка признаваться ничтожной? Влечет ли недействительность сделки купли-продажи недвижимости, если договор зарегистрирован, но отсутствует регистрация самой недвижимости за новым владельцем?

Виктор Шульга :: Гомель


  Ответов: 1

Я лично продавал такой же колхоз (СПК) с такой же проблемой (под Минском). Различные контролирующие органы каких-либо нарушений в этом не обнаружили. Кроме того, по договорам купли-продажи сельскохозяйственных организаций 138 и 280 Указы, предусмотрен специальный срок исковой давности шесть месяцев с даты регистрации таких договоров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 18.08.2008 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30419





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
50 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274853Алешин Федор20.11.17 в 17:46
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42
274845Королёв Вита...20.11.17 в 17:23
274815Елена20.11.17 в 17:19
274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38
274787Седов Андрей20.11.17 в 11:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы